ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.11.2018 17:39

Главврач пожалела препарат для новорожденного и стала фигурантом дела в Калининграде


18+

В Калининграде задержана главврач одного из родильных домов, ее подозревают в превышении должностных полномочий (часть 3 статья 286 УК РФ). Следствие полагает, что по вине медика умер новорожденный.
Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Калининградской области, 5 ноября в родильный дом поступила женщина, которая на следующий день родила мальчика. Новорожденному по медицинским показаниям для поддержания жизнедеятельности требовалось введение дорогостоящего препарата. Однако главврач, по версии следствия, дала медперсоналу указания принять все возможные меры, чтобы ребенок не выжил. Свою позицию она мотивировала высокой стоимостью препарата и ухудшением показателей медицинской статистики в части смертности новорожденных. В результате младенец в тот же день умер в роддоме.
По версии следствия, желая избежать привлечения к ответственности, и создать благоприятную картину работы, главврач так же дала подчиненному указание внести в историю родов заведомо ложные сведения о том, что смерть плода якобы наступила в утробе матери и ребенок родился мертвым.
Подозреваемая задержана и допрошена, в ближайшее время следствие намерено решить вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения, сообщила официальный представитель регионального управления СК Наталья Гацко.
Задержанная отказалась назначать младенцу препарат «Куросурф». Об этом "Новому Калининграду" сообщил источник в правоохранительных органах. Цена препарата на рынке колеблется от 22 до 24 тысяч рублей за один флакон.
Инцидент произошел в родильном доме № 4. Согласно данным, размещенным на сайте медучреждения, обязанности главврача в медучреждении исполняет Елена Белая. Источник в правоохранительных органах уточнил, что дело возбудили против Белой. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2813
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet