ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.11.2018 18:03

Экс-самарского «законника» Галея причислили к «нелюдям» в воровском прогоне


Александр Кушнеров (Саша Кушнер)

Александр Кушнеров (Саша Кушнер)

18+

«Вор в законе» Александр Кушнеров (Саша Кушнер) покинул Беларусь и поселился в Турции более двух лет назад. Однако, находясь в удаленном состоянии, о белорусской братве он не забывает. Вот недавно он пустил по белорусским тюрьмам прогон с наставлениями, передает ИА "Прайм Крайм".
В своем послании Кушнеров поминает недобрым словом белорусских «законников» и других криминальных авторитетов, которых он таковыми не считает, называя их «нелюдьми». В их числе Галей, Лебедь, Паштет, Муму и Медвежонок, которые в 2013 году проигнорировали решение ныне покойного «вора в законе» Володи Бирюка, он же Владимир Бирюков, скончавшийся в 2009 году, по Апуке. 
Саша Апука несколько лет тому назад покончил с собой, а некогда он был весьма авторитетным человеком в белорусских криминальных кругах, про него говорили – «всю жизнь провел в тюрьмах». Сегодня к его личности неоднозначное отношение, пишет "Белорусский партизан".  
Прогон Саши Кушнера

Прогон Саши Кушнера

Все началось примерно в 2007 году, когда в Могилевском СИЗО Апука угодил в камеру к «петухам».  Якобы был прогон Бирюкова, который Апуку, что называется, опустил в глазах братвы. Однако, когда Апука попал в гродненскую тюрьму, сидевшие там авторитеты признали его равным себе. Отсюда и пошел раздрай в белорусском криминальном мире, который продолжается до сих пор. 
Очевидно, Саша Кушнер решил положить конец склоке. О чем он сообщает в прогоне: «В силу людского понимания, что людское некровожадно и непобедимо, с сего дня 27.10.2018 года всем вам дан всеобщий расход за исключением вышеупомянутых по ситуации произошедшей в 2013 году, с учетом дальнейшего образ жизни. Начните жить с чистого листа, блюдите чистоту жизни нашей, будьте достойны и непоколебимы перед врагами жизни нашей!»
На воровским жаргоне одно из значений слова «расход», которое подходит по контексту – «прекращение ссоры». То бишь, «законник» из эмиграции призывает братву, которая была введена в заблуждение «нелюдьми вышеупомянутыми», забыть распри и объединиться. Также «вор в законе» дает несколько наставлений свое пастве: «Выслушивайте обе стороны, не делая скоропалительных решений, ибо важнее судьбы человека ничего не может быть. Будьте во всем благоразумны, помня о том, что вся сила в разуме!».
Один из упомянутых в прогоне криминальных авторитетов, Галеев Дмитрий Равельевич (он же Митя Галей, он же Гель), проживал на территории нашего региона. Как сообщал TLTgorod, в 2005 году Галей прописался в селе Малое Томылово, входящем в черту города Новокуйбышевска Самарской области. 

Криминальная активность Галеева здесь пришлась не ко двору. К тому же, новое руководство областного Главка с подачи Александра Реймера принялось активно зачищать самарскую землю от «воров законе».
Сразу же после переезда Галей был поставлен на оперативный учет в УБОП при региональном ГУВД, а дом, где он зарегистрировался, стали навещать оперативники в штатском. Белорусский авторитет ввязался в длительную, обреченную на поражение борьбу за сохранение российского гражданства.
В 2007 году суд Самарского района вынес решение о признании незаконным гражданства РФ Галеева, тем самым удовлетворив иск прокуратуры к УФМС по Самарской области. От имени «законника» в суде присутствовали российские адвокаты. Сам Галей пребывал к тому времени на нелегальном положении, хотя в России к нему у правоохранительных органов претензий не было.
26 августа 2009 года судья Самарского областного суда повторно (дело возвращалось Верховным судом РФ на новое рассмотрение) удовлетворил ходатайство прокуратуры об экстрадиции Галеева на историческую родину.
Автор: Редакция TLTgorod
    

Просмотров: 6223
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet