ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.01.2019 18:26

Мать девочки, попросившей у Путина трактор, пожаловалась на травлю


Елена Перчикова

Елена Перчикова

Мать 12-летней девочки из Себежского района Псковской области, которая написала письмо президенту Владимиру Путину и попросила трактор, начали травить коллеги. В разговоре с корреспондентом "Радио Свобода" Елена Перчикова призналась, что в больнице, где она работает санитаркой, на нее пишут докладные.
«Теперь еду на работу, как на расстрел. Сказали, что будут писать на меня докладные. Повод можно придумать легко, доказать обратное невозможно. Короче, еду, и даже живот сводит. Понимаю, что ничего хорошего меня там не ждет», — призналась она.
Письмо, о котором идет речь, было написано в декабре 2018 года. «Зарплаты в больнице не хватает, она меньше МРОТ, поэтому мама работает на двух дежурствах. А еще мама помогает другим. (…) Я очень люблю маму и вижу, как ей тяжело. Помогите, пожалуйста, сделать маме подарок — мотоблок или мини-трактор. Чтобы маме было полегче и можно было бы лучше обрабатывать землю», — цитирует послание "Лента.Ру".
В январе 2018 года, когда обращение к президенту было спущено на местный уровень, мать школьницы отчитали в больнице, а социальные работники напомнили, что у нее нет регистрации. Тем не менее, как сообщал ТАСС, в администрации Псковской области согласились помочь семье. Источник агентства в региональном управлении социальной защиты населения сообщил, что женщине предложили заключить контракт. Также Перчикова-старшая сообщила, что ее поддержали благотворители, перечислив на счет 60 тысяч рублей.
Однако районные власти настроены иначе.
«Оказать помощь каждому, купить трактор, мы по закону не имеем права», — говорил глава Себежского района Леонид Курсенков. Он добавил, что школьнице уже помогали с транспортом, чтобы она могла добраться до ближайшей школы, а затем перевели на домашнее обучение.
Перчиковы переехали в деревню Томсино Себежского района в прошлом году, прописки в Псковской области у них пока нет.
Сообщений о том, что семья купила трактор или получила на него деньги, не появлялось.
Автор: Редакция TLTgorod   
Просмотров: 3654
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 274



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet