ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.07.2019 19:07

В ТОР «Тольятти» появился «юбилейный», 50-й резидент: подробности


Сегодня, 23 июля, состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок претендентов на получение статуса резидентов ТОСЭР.
Как сообщили TLTgorod в пресс-службе регионального правительства, был рассмотрен проект компании «Волгаферт» - организации, планирующей производить
1,5 тыс. тонн гранулированного карбамида в сутки. Продукт обладает высокой добавленной стоимостью и пользуется возрастающим спросом в России и во всем мире. Инвестиции в проект составят 19,5 млрд рублей, при этом будет создано порядка 60 новых высокотехнологичных рабочих мест.
Тольятти держит лидерство по количеству резидентов среди всех территорий опережающего развития страны. ООО «Волгаферт» станет 50-й организацией, зарегистрированной в реестре участников ТОСЭР «Тольятти».
Напомним, 15 июля в ТОСЭР «Тольятти» появились еще четыре новых компании-резидента. Торжественное подписание трехсторонних соглашений состоялось в рамках проведения Всероссийского форума-совещания по развитию моногородов.
Тогда были утверждены проекты по модернизации производства стальных труб, организации литейного производства, построению цифровой инфраструктуры города с применением технологии SMART CITY и созданию центра обслуживания баз данных и обработки информации. Общая сумма вложений новых инвесторов составит более 220 млн рублей.
Комментарий
Дмитрий Богданов, министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов:
- Компания «Волгаферт» – совместное предприятие между «КуйбышевАзотом» и итальянской компанией, которая приходит к нам с технологиями и деньгами. Это высокомаржинальный проект, который за семилетний срок льготного периода сгенерирует более 200 миллионов отчислений в бюджеты Тольятти и области. На сегодняшний день целый ряд иностранных компаний являются участниками территории опережающего развития «Тольятти». Многие зарубежные инвесторы ведут с нами активные переговоры, понимая, что регион и город выдерживают свои обязательства: гарантируют комфортное и качественное сопровождение проектов и в рамках полномочий решают все проблемы, которые возникают или могут возникнуть на пути к реализации бизнеса.
Справка
Резидентами ТОСЭР «Тольятти» могут стать компании, не связанные с градообразующим предприятием (в данном случае с ПАО «АВТОВАЗ»). Инвестор должен соблюсти основные условия для размещения производства на этой территории: создать более 20 рабочих мест и инвестировать не менее 20 миллионов рублей (5 миллионов в первый год). В свою очередь, компания получает льготы по налогу на прибыль (от 2 до 10 процентов в зависимости от года реализации проекта), нулевые ставки по налогам на имущество и землю, а также ставку в размере 7,6 процента по страховым выплатам (вместо стандартных 30).
Контакты для инвесторов: invest.tgl.ru, круглосуточный телефон: 8 800 550-63-01.   
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 1880
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet