ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.03.2020 17:06

Поволжский банк Сбербанка прирос по количеству клиентов в сегменте ММБ на 17%


Поволжский банк ПАО Сбербанк подвел итоги работы 2019 года. На пресс-конференции банка, прошедшей в Самаре, было озвучено, что в сегменте малого и микробизнеса количество клиентов территориального банка выросло на 17%, по итогам 2019 года их число составило 178 тысяч клиентов.
В 2019 году Сбербанк сфокусировался на развитии банковских и небанковских сервисов, а также на внедрении дистанционных сервисов для легкого запуска бизнеса. Так, Сбербанк совместно с компанией «Деловая среда», входящей в экосистему Сбербанка, представил на рынок уникальную услугу — сервис дистанционной регистрации бизнеса и открытия расчетного счета. Он позволяет открывать ИП и ООО с одним учредителем без посещений налоговой, не выходя из дома или офиса, с помощью смартфона. В 2019 году в Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областях число открытых бизнесов с помощью данного сервиса превысило 3700.
В части кредитования малого бизнеса Сбербанк сократил сроки принятия решения и зачисления кредитных средств до 3 минут. Клиент может получить такой предодобренный кредит в приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн». В 2019 году в Поволжском банке Сбербанка было выдано свыше 1,26 млрд рублей по данной технологии кредитования.
Новые возможности для развития бизнеса открывает сервис Сбербанка «Плати QR». Теперь для предпринимателей помимо традиционного эквайринга и онлайн-касс появляется возможность принимать платежи от всех клиентов Сбербанка через код. В 2019 году в Поволжье было запушено 5000 таких торговых точек.
«За счет широкой линейки интегрированных сервисов клиент Сбербанка сегодня может решить практически все свои бизнес-вопросы в режиме «одного окна». Вместо финансового посредника банк становится партнером, который может подстраховать клиента на протяжении всего пути» — рассказал журналистам заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка Сергей Тютин.
Он отметил, что в общей сложности экосистема сервисов Сбербанка для бизнеса включает в себя 35 нефинансовых услуг и позволяет предпринимателям, к примеру, вести бухгалтерию, внедрять CRM-систему, осуществлять переход на электронный документооборот и принимать участие в тендерах.
Помимо продуктовой линейки, Сбербанк в прошлом году принял участие более чем в 200 мероприятиях, направленных на поддержку предпринимательства в регионах. Председатель Поволжского банка Сбербанка Александр Анащенко в своем выступлении подчеркнул, что данное направление является одним из приоритетных для банка. Ежегодно Сбербанк проводит собственные бизнес-форумы, как к примеру форум «Свое дело», и становится партнером ключевых бизнес-событий региона.
Из нововведений 2020 года — для жителей Самарской и Волгоградской области стал доступен сервис для самозанятых «Свое дело». В приложении для физических лиц «Сбербанк Онлайн» клиент сможет зарегистрировать себя как самозанятый и после этого осуществлять переводы на карту, формировать чеки и делать автоплатежи по налогу в соответствии с российским законодательством.
По словам представителей Сбербанка, в  дальнейшем этот сервис позволит самозанятому осуществить переход от статуса «самозанятый» к индивидуальному предпринимателю при выполнении определенных условий. 
Просмотров: 1872
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet