ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.03.2020 15:29

Власти Тольятти опровергли новости о неэффективности ОЭЗ


Недавно в федеральных СМИ прошли новости со ссылкой на данные Счетной палаты РФ о неэффективности особых экономических зон. При этом, в перечне эффективных ОЭЗ Тольятти отсутствовал. Как передает корреспондент TLTgorod, вчера, 4 марта, депутаты местного парламента попросили заместителя главы Тольятти Алексея Бузинного прокомментировать эти новости.
Алексей Юрьевич пояснил, что доклад датируется октябрем 2018 года, притом, о ситуации за 2016 год, когда Тольятти только получил статус резидента. Так что –  информация устаревшая.
«Из этого доклада не следует, что все особые экономические зоны и территории опережающего экономического развития неэффективны, - высказался Бузинный. - Самой эффективной является ОЭЗ Татарии, а ОЭЗ Тольятти занимает третье место или, по некоторым данным, уже второе. Оценка ведется, в том числе, исходя из соотношения средств, вложенных государством и компаниями-инвесторами. В Тольятти этот показатель один из самых высоких. На рубль, вложенных государством средств, мы сейчас получаем свыше трех рублей инвестиций.
А с учетом того, что на территории ОЭЗ будет построен промышленный парк, эффективность вырастет еще больше. Потому что туда заходит металлургический комбинат с логистическим центром, подписывается соглашение с заводом по производству керамогранита и еще одним резидентом, специализирующимся на выпуске пластмассовых узлов. Строительство железной дороги тоже будет осуществляться на просто так. РЖД одобрила проект, потому что там есть обязательства резидентов и правительства Самарской области обеспечить загрузку. Просто так РЖД не вкладывало бы средства в неэффективный проект».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2777
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet