ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.03.2019 15:05

Когда проводят межевание земельного участка


Геодезия — очень разносторонняя наука. Услуги геодезистов не ограничиваются составлением топографических карт, измерением высотных показателей и исследования особенностей рельефа определенной местности. Сегодня геодезия из разряда теоретических наук перешла в разряд вполне себе практичного ремесла. Во всем мире геодезические работы воспринимаются рутинно, но в СНГ увиденное на дороге профессиональное оборудование по-прежнему у некоторых вызывает недоумение. К счастью, развитие всех сфер человеческой деятельности с каждым годом набирает обороты — в том числе в России. И это прекрасно, потому что без услуг геодезиста практически невозможно «поделить землю» в цивилизованном обществе. Например, произвести межевание земельного участка на топографической карте местности.

Межевание земельного участка

Если вы приобрели ЗУ и собираетесь определить границы своих владений, или решили обозначить кадастровые границы участка официально (в документах), непременно стоит обратиться за помощью к специалисту описываемого профиля. В Москве и Московской области многие компании предлагают услуги межевания земельного участка. Но только заручившись поддержкой профессионалов ООО «Геодезист.ПРО» вы сможете быть уверенными в эффективности, оперативности, точности и законности работы. Перейдя по представленной ссылке вы попадете на тематическую страницу нашего официального сайта, где предоставлена полная и актуальная информация об услуге. Не забудьте также ознакомиться с другими услугами нашей компании.

В каких случаях проводят межевание участка?

Вопреки расхожему мнению, случаи проведения межевания земельного участка имеют место быть не только при возникновении ситуаций из разряда «спор двух соседей по поводу установки забора». Установление четких границ необходимо в тех случаях, когда ставят точку в земельном конфликте, когда составляют топографическую карту для навигационных систем, когда участок регистрируют в кадастре, когда необходимо высчитать точную площадь перед продажей или покупкой земли, когда строительная фирма запрашивает данные перед началом работ. Если вас интересует подробная информация по вопросу «Когда проводится межевание участка?», вовсе незачем открывать законодательные акты и длительное время разбираться в сложных документах. Достаточно лишь связаться с оператором ООО «Геодезист.ПРО» для получения бесплатной консультации.

Этапы проведения межевания участка

Этапы межевания земельного участка включают:

  • Заключение договора с межевой организацией с последующим оформлением документов;
  • Составление межевального плана с учетом требований заказчика;
  • Получение заказчиком чертежа и текстового приложения от исполнителя;
  • Сбор документов с последующей подачей заявки в государственную службу;
  • Внесение сведения в кадастровый реестр;
  • Установление права собственности в МФЦ или Росреестре. Только после этого, в случае подтверждения заявки земля получает кадастровый номер, а схема становится действительной.

Довольно часто служба может ответить на заявку отказом. Такие ситуации случаются в случае несоответствия формы заявки, данных или пакета документов законодательным актам. Поэтому гораздо проще, быстрее и выгоднее заручиться поддержкой опытных специалистов не только для проведения межевания, но также для регистрации ЗУ в кадастровом реестре. Сотрудничество с нами позволяет добиться положительного результата в кратчайшие сроки без нервов и лишних финансовых трат.

Просмотров: 857
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet