ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.06.2019 18:52

Как продлить срок службы вагонных весов?


Вагонное весовое оборудование — одно из немногих приспособлений, которое широко используется на масштабных производствах, контрольных и таможенных пунктах. Их популярность и незаменимость обусловлена практичностью и простотой использования. Но даже вагонные весы цена которых выше среднего ценового диапазона могут сломаться в самый неподходящий момент. Чтобы максимально продлить срок службы весовому оборудованию, рекомендуем взять на заметку несколько правил относящихся к эксплуатации и уходу.

Как правильно использовать весы?

Качество комплектующих, соблюдение стандартов на всех этапах конструирования и сборки — важные моменты, которые должны быть учтены при создании весового оборудования. Но главным пунктом по-прежнему остается эксплуатация. Чтобы вагонное оборудование прослужило долго, не доставляя никаких неудобств, придерживайтесь нескольких советов:

  1. Перед началом эксплуатации проводите визуальный осмотр оборудования — запрещено использовать весы, которые подключены неправильно или имеют явные дефекты.

  2. Не используйте весы свыше нормы — каждая модификация имеет свои пределы по весу и суточной нагрузке.

  3. Перед началом первичной эксплуатации убедитесь, что весы установлены правильно — в течение продолжительного пользования любые отклонения от нормы будут влиять на фиксацию веса и саму конструкцию в целом.

Чтобы весы работали стабильно и корректно, эксперты рекомендуют своевременно проводить техническое обслуживание, включая поверку. Благодаря этому расходные материалы не будут изнашиваться свыше нормы, приводя к порче сопутствующих деталей. А калибровка позволит фиксировать вес с необходимой точностью, не искажая итоговые результаты.

Как ухаживать за весами?

Немаловажным пунктом при использовании весового оборудования является уход. Чтобы такая техника служила долго, хорошо выполняя свое прямое предназначение, эксперты рекомендуют поддерживать ее в чистоте. Пыль, грязь, мусор и другие инородные вещества способствуют порче важных рабочих узлов устройства. По этой причине перед каждым использованием оператор должен проверять весы на предмет их чистоты. А также раз в два-три месяца специалист должен проводить смазывание важных компонентов. Это позволит продлить срок службы деталей, снижая их износ в несколько раз.

Благодаря простым эксплуатационным правилам вагонные весы могут порадовать своего пользователя долгим и беспроблемным использованием. В среднем такая техника служит от десяти лет при условии соблюдения всех правил и рекомендаций.

Просмотров: 734
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet