ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.09.2020 11:07

(фото) В Жигдолине стартовал Форум промышленного дизайна: подробности


На открывшемся Форуме в Жигулевской долине

На открывшемся Форуме в Жигулевской долине

В технопарке "Жигулёвская долина" стартовал трёхдневный Форум «Основные направления роста индустрии инжиниринга и промышленного дизайна в России». Как сообщает группа «Город Тольятти», масштабное мероприятие объединит Вторую инжиниринговую конференцию Самарской области и VI конференцию «Инжиниринг в экономике России».
На площадке Форума собрались представители федеральных и региональных органов власти, ведущие инжиниринговые компании и ключевые предприятия – потребители инжиниринговых услуг. Здесь будут продемонстрированы потенциал и компетенции центров инжиниринга разных регионов страны, а мероприятие станет широкой дискуссионной площадкой для обмена информацией и опытом.
В холле Жигдолины развернута выставка инжиниринговых проектов Самарской области.
Организаторами Форума выступают Правительство Самарской области, Некоммерческое партнерство «Международный Центр Инжиниринга и Инноваций». Соорганизаторы – Российское технологическое агентство, Агентство по технологическому развитию. Партнеры Форума: Министерство промышленности и торговли РФ и Министерство экономического развития и инвестиций . Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Напомним, идея сделать мероприятие ежегодным возникла после успешно проведенной Первой инжиниринговой конференции Самарской области, которая состоялась в технопарке «Жигулевская долина» 16-17 сентября 2019 года. 
 
Пленарное заседание Форума открыл министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов:
- Индустрия инжиниринга сегодня стремительно развивается. Предприятия формируют новые технологические запросы. Появляются более современные инструментальные и программные решения. Изменяются подходы к реализации прикладных задач. Разрабатываются новые инструменты поддержки. Вот почему так важно поддерживать и развивать коммуникационные связи между непосредственными участниками российской индустрии инжиниринга и промышленного дизайна.
Министр подчеркнул, что в этом году Форум получил федеральный статус. На мероприятие собрались около полусотни представителей региональных центров инжиниринга из более чем 40 субъектов. Партнёрами Форума выступили Минэкономразвития и Минпромторг России, Ассоциация «Технет».
- Уникальность нашего региона заключается в синергии различных элементов поддержки. У нас исторически сложился тренд на развитие инженерных компетенций - как в части производственного комплекса в различных отраслях, так и в части его кадрового обеспечения.
Именно поэтому развитие инжиниринга является нашим приоритетным направлением, имеющим огромный потенциал, - отметил Богданов.
Автор: Редакция TLTgorod

Просмотров: 1961
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet