ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.08.2020 15:38

(фото) Технопарк «Кванториум 63» вошел в тройку лидеров по России


По итогам рейтинга, составленного за второй квартал 2020 года федеральным оператором Национального проекта «Образование» Фондом новых форм развития образования, самарская площадка детского технопарка «Кванториум 63» существенно улучшила свои позиции, вошла в число лидеров и заняла 3 место. Всего в рейтинге учитывались показатели 56 площадок федеральной сети «Кванториум».
«Третье место по стране - это очень неплохой результат. Я поздравляю коллег с таким успехом. Губернатор Дмитрий Азаров перед нами поставил очень четкую задачу – вовлечь как можно больше детей в техническое творчество. «Кванториум 63» в нашей Самарской области является центром, вокруг которого мы выстраиваем по инициативе главы региона в рамках национального проекта «Образование» целую сеть мини-технопарков, - отметил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. – Наставники «Кванториума» в рамках сетевого взаимодействия делятся опытом с коллегами, которые работают в созданных в прошлом году 19 мини-технопарках. А это значит, что у ребят, которые живут в отдаленных от крупных городов районах, есть возможность пройти обучение по кванторианским программам».
При составлении рейтинга детских технопарков учитывались такие показатели, как количество мероприятий, проводимых организацией, победы на региональных, федеральных и международных соревнованиях, уровень методической и организационной помощи другим образовательным организациям региона.
Сегодня на самарской площадке детского технопарка «Кванториум 63» обучается 1000 воспитанников по 5 направлениям: «ИТ-квантум», «Робоквантум», «Аэроквантум», «Космоквантум», «VR/AR-квантум» (виртуальная и дополненная реальность).
С февраля в технопарке открыто медианаправление.
Наставники и воспитанники технопарка являются победителями и призёрами целого ряда состязаний различного уровня. Работы ребят и их педагогов регулярно демонстрируются на различных выставочных площадках и форумах. 
Технопарк постоянно проводит собственные мероприятия, такие как «Инженерные каникулы», различные направления в хакатонах, организует фестивали по направлениям детского инженерного творчества. В 2020 году коллектив технопарка не только с высокой эффективностью работал в дистанционном формате, но и освоил новые формы организации образовательного процесса.
К новому учебному году в Самарскую область в рамках национального проекта «Образование», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, поступит мобильный «Кванториум», а это значит, что познакомиться с инновационными технологиями, развить способности в техническом направлении и пройти обучение по кванторианским программам получат тысячи школьников Самарской области.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 939
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet