ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.09.2019 14:11

Что такое ask и bid в контексте финансового рынка


как образуются ask и bid

В торговле важно уметь договариваться. Продавцы хотят продать свой товар как можно дороже, в то время как покупатель надеется максимально сбросить предложенную цену. Чтобы сделка прошла успешно для обеих сторон, необходимо прийти к общему знаменателю, предложить цену, которая устроит всех участников.

Ситуация на валютном рынке обстоит схожим образом. На платформе «Форекс» имеются несколько ключевых значений относительно ценового коэффициента ask и bid. Под ask подразумевается значение стоимости, которое способствует открытию вашей сделки на покупку. Bid – это цена, по которой проходит ваша продажа. Разница между этими двумя значениями называется спред. Узнать о том, как образуются ask и bid, можно на сайте компании «Герчик и Ко». Здесь представлена подробная информация по этому поводу.

как образуются ask и bid

Наглядным примером важности этих значений является таблица с названием стакан цен. Там вы можете проследить корреляцию, увидеть все изменения относительно актуальных значений. В таблице указана стоимость заявок на покупку и продажу, доступ к которым есть у всех участников финансового рынка. Как только спред начнет уменьшаться, будет запущен процесс активного заключения выгодных сделок.

Подробнее об особенностях ask

Само собой разумеется, продавец не хочет продавать свой товар дешево. Ask представляет собой цену предложения или наименьшую стоимость, по которой продавец согласен реализовать продукцию. Как только на финансовом рынке появляется возможность увеличить цену, продавец сразу же это делает. Стоимость может зависеть от множества факторов, поэтому и покупателям приходится приспосабливаться, повышать свой bid.

Bid или цена от покупателя

Когда покупатель понимает, что цена на товар повышается, он уже не сможет купить его по предыдущей выгодной стоимости, ему ничего не остается, кроме как повысить свой бид. С точностью до наоборот происходит, когда рыночная цена падает. Таким образом, удачная сделка может пройти только в том случае, когда у продавца появляется потенциальный покупатель, готовый выложить всю необходимую сумму, которую тот запрашивает, или когда продавец соглашается на сумму, которую готов отдать покупатель за предложенную единицу товара.

Какие выводы можно сделать

Поэтому в биржевой торговле очень важно не упустить выгодный момент. Если трейдеров не устраивает рыночная цена, они предлагают свои показатели бид и аск, а потом происходит сужение спреда до того момента, пока торги не закроются, не произойдет выгодная сделка для обеих сторон.

Просмотров: 909
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet