ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.10.2019 23:12

Плитка ПВХ: характеристики, преимущества, недостатки


Выбрать качественное покрытие для пола – трудная задача. Производители предлагают огромное количество различных материалов. Хорошими свойствами и большим числом преимуществ отличается плитка ПВХ. Однако до покупки материала стоит подробнее ознакомиться с его характеристиками и особенностями.

Что такое напольная ПВХ плитка

Данное покрытие появилось на рынке сравнительно недавно. Плитка внешне похожа на линолеум, но отличается формой выпуска и технологией производства. Листы нарезаются на прямоугольные или квадратные части. Фрагменты дополнительно могут иметь клеевое основание.

плитка ПВХ

Другое название ПВХ плитки – ЛВТ или арт. Это связано с тем, что из фрагментов можно составить дизайнерское покрытие. Благодаря удобной форме выпуска материал быстро стал популярным в строительной индустрии. Минимум обрезком, простота монтажа и долгий срок эксплуатации объясняют широкое распространение ПВХ плитки.

Материал изготавливается из винила, смолы, пластификаторов и стабилизаторов. Также для придания специфических свойств могут применяться наполнители. Разогретый состав прессуется, за счет чего покрытие получается плотным и прочным. При этом сохраняется гибкость и пластичность.

По составу плитка делится на виниловую и кварцированную. Второй вариант отличается повышенной износостойкостью и высокой плотностью. Однако и цена на кварц-виниловое покрытие значительно выше.

Преимущества и недостатки

Популярность материала у строителей и отделочников объясняется наличием следующих достоинств:

  • Высокая прочность. Материал долго сохраняет свой внешний вид, устойчив к механическим повреждениям.
  • Герметичность. Если правильно уложить фрагменты плитки, вода не просочится под нее и не повредит основание полов.
  • Простота ухода. Пол, выложенный ПВХ плиткой, можно мыть любыми химическими средствами. Если же речь идет о фактурном материале, то мыть покрытие нужно вдоль рельефа, чтобы исключить скопление пыли.
  • Легкий монтаж. Укладывать фрагменты очень просто даже людям без специального образования. Отделка полов не требует выноса всей мебели из помещения.

Новое напольное покрытие во многом превосходит такие аналоги, как линолеум, ламинат, паркет и керамическую плитку. Однако минусы тоже есть. К недостаткам ПВХ плитки относятся:

  • невозможность судить о долговечности, так как материал новый;
  • высокая цена на кварцированное покрытие с показателями хорошей износостойкости;
  • ненатуральный состав.

ПВХ покрытие подходит для жилых, технических помещений, хорошо себя демонстрирует в сложных условиях эксплуатации. Купить виниловую и кварцированную плитку с доставкой по России можно на сайте: https://zfloor.ru/. Компания ZORRO работает более 8 лет в отрасли, сотрудничая только с проверенными производителями. Заказы принимаются через личный кабинет интернет-магазина и по телефону. 

Просмотров: 750
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet