ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.02.2019 19:53

Заработать на старых ПК: возможно ли?


Большинство считают медь лучшим проводником для электроники и ПК. На самом деле первый по качеству электрический проводник – это серебро, второе место занимает золото. Медь дешевле драгоценных металлов и медленнее переносит электроны. Быстродействующий проводник серебро легко разъедает окисление и влажность. Коррозия вообще не приемлема в электронике, Поэтому остается золото! В каждом электронном приборе имеются драгоценные, цветные металлы. Если неисправные ПК, ноутбуки, смартфоны пылятся на полках, на страницах https://platalom.ru/skupka-kompyuterov можно узнать, какие сокровища находятся в электронном ломе.

Золото в компьютерных деталях - Инженер ПТО

Простая статистика

Из типичных 3000 метрических тонн добываемой золотой руды в год около 300 тонн золота идет на производство высокотехнологичной электроники. Но самый интересный факт, что переработка электронного лома ежегодно во всем мире обеспечивает еще 1000 тонн золота. По оценкам, одна тонна печатных плат компьютеров и ноутбуков содержит в 40-800 раз больше золота, чем одна тонна руды. Получается, что скупка видеокарт, материнских плат, центральных процессоров, соединительных проводов имеет больше ценности, чем добыча руды на золотых приисках.

В больших масштабах переработка компьютеров и ноутбуков для получения золота и серебра очень прибыльна. Если предприятие накапливает склады неработающей и устаревшей техники, которую по закону нужно утилизировать за большие деньги, помощь перерабатывающих компаний необходима. Специалисты разбирают, дробят, разделяют элементы и выделяют фракции для использования в промышленности повторно. За золото и другие ценные металлы платят деньги, которые окупают утилизацию и приносят прибыль – все зависит от состава лома.

Где находятся ценности в ПК?

Металлы можно извлекать из корпуса дисководов, жестких дисков, материнских плат, процессоров, блоков питания, PCI и RAM, проводов и разъемов, других деталях в зависимости от производителя и года выпуска:

  • Из таких компонентов может быть извлечено золото, серебро, платина, палладий, родий.
  • Одновременно решается сложный вопрос опасных для природы веществ, удаление и утилизация опасных материалов, включая ртуть, кадмий, оксид бериллия и никель-кадмиевые или литиевые батареи.

Утилизация старых компьютеров, ноутбуков и других персональных электронных устройств включает разборку и повторное использование перерабатываемых материалов, металлов, пластмасс для создания новых ценных продуктов с материальной выгодой для сдающей стороны. Не стоит хранить хлам, который приносит доход!

Просмотров: 741
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet