ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

24.03.2021 14:36

Депозит, акции или криптовалюта: что выбрать?


Под гнетом губительного воздействия инфляции денежные средства обесцениваются. Это относится ко всем валютам, в том числе, и к гривне. Обесценивание денег означает одно – снижается их покупательная способность. А проявляется это в том, что номинальная сумма остается неизменной (купюра достоинством 1000 гривен выглядит сегодня точно так же, как и годом ранее), но вот купить за нее можно с каждым днем все меньше и меньше товаров, услуг, ведь цены постоянно растут.

Чтобы защитить сбережения от инфляции, их нужно инвестировать. Смысл прост: пассивный доход на вложенные средства должен покрывать фактическое обесценивание валюты. А если он еще и превышает уровень инфляции, то речь идет о полноценных доходных инвестициях.

Доходные инвестиции

Доступные варианты

Тема инвестирования всегда на слуху. И регулярно в сети можно встретить множество публикаций, рекламирующих «Суперстратегии моментального обогащения со входом от 100 долларов!» или т.п. Некоторые уловки мошенники отлично маскируют, а маркетологи – увлекают внимание доверчивых людей. И печальный опыт сотрудничества с таковыми напрочь отбивает у обманутых вкладчиков охоту вообще иметь дело с инвестициями.

Более мудрые и осмотрительные граждане держатся в стороне от сомнительных и мало проверенных инструментов. Они отдают предпочтение классике: депозит в банке, акции, облигации и другие ценные бумаги в надежных фондах. Также в качестве перспективного направления инвестиций рассматриваются криптовалюты, в особенности, биткоины.

Сравнение

Сопоставим три инвестиционных инструмента – депозит, акции, криптовалюту – по ряду признаков:

  • Надежность и стабильность. В этом отношении банковские депозиты явно лидируют. Конечно, это при условии того, что вкладчик доверяет свои деньги достойному финучреждению. Доход по депозиту начисляется гарантированно. И даже если финансовый институт оказывается банкротом (например, в условиях экономического кризиса), средства клиента ему возмещает Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Правда, важно убедиться, что рассматриваемый банк участвует в программе ФГВФЛ.
  • Контроль дохода. Криптовалютные курсы меняются очень динамично. Да и стандартный валютный рынок является довольно волатильным. Цены на акции характеризуются большей трендовой стабильностью, но столь же изменчивые. Поэтому на 100% планировать свои пассивные доходы не способны даже гуру мира инвестиций. На этом фоне депозит автоматически обретает черты эталона. Его доходность известна сразу. Она рассчитывается на основе валюты, суммы, срока вклада, ставки процента по нему и четко прописывается в договоре.
  • Доходность. Как всегда, если нащупана одна сторона медали, значит, на обороте обязательно найдется вторая. Надежность, стабильность, подконтрольность депозитов являются их неоспоримыми преимуществами. Но прибыльность – явно не их конек. Чистый доход (после налогообложения) по депозиту в гривне составляет около 7-10% годовых. Профессионалы рынка ценных бумаг удерживают планку на уровне 30% годовых, да еще и в долларах. А потенциал доходности криптовалютного рынка выглядит даже перспективнее. Правда, следует понимать, что ни на акциях, ни на криптовалютах можно вообще ничего не заработать. И даже в убытке оказаться. Депозит же приносит прибыль: небольшую, но гарантированную!

Главное – защитить деньги от инфляции и точно их сохранить? Тогда выбирайте банковский депозит. Готовы взлететь за журавлем в небо, постараться поймать его, но рискнуть сбережениями? Взгляните на акции. А для большего адреналина отлично подойдут криптовалюты.

Решили открыть депозит в надежном учреждении? Переходите на сайт Банка Кредит Днепр и приступайте к выбору подходящей инвестиционной программы!

Просмотров: 1613
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet