ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.05.2021 14:52

В Самаре проходит предпринимательский форум «Мой бизнес 63»


Вчера, 26 мая, на площадке регионального центра «Мой бизнес» стартовал традиционный предпринимательский форум «Мой бизнес 63». Мероприятие проводится в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».
«В программе форума мы учли все актуальные вопросы, стоящие сегодня перед малым и средним бизнесом, особое внимание уделим самозанятым гражданам – под это направление выделен целый день работы форума. Поговорим о работе на внешних рынках, о развитии туризма, о молодежном предпринимательстве. Кроме того, участники смогут принять участие в тематической экскурсии по Самаре, зарядиться энергией на открытой тренировке с квалифицированным тренером. В ближайшие четыре дня представители бизнеса поделятся своим опытом, услышат советы от экспертов в разных направлениях и проведут время с максимальной пользой для себя и для своего дела!», — рассказал о программе мероприятия министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, деловую программу четырехдневного события открыл отраслевой семинар «Туристический сувенир как способ продвижения бренда региона». На торжественном открытии выступил заместитель министра – руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов.
«Первый день начинается с очень важной темы – туристический сувенир. В Самарской области существует огромное количество предпринимателей, которые занимаются производством сувенирной продукции, но такие аспекты, как сбыт этой продукции, переформатирование его для туристов предстоит разобрать сегодня на семинаре», — рассказал Артур Абдрашитов.
На мероприятии в качестве приглашённого спикера выступил председатель Правления ФРОС Region PR Геннадий Шаталов (Воронеж). «Предприниматель, создающий сувенирную продукцию, должен позаботиться об упаковке, которая обеспечит безопасную транспортировку изделий. Кроме того, упаковка должна максимально соответствовать сувениру, а также ассоциироваться с городом и регионом, в котором его приобретает турист» — отметил предприниматель.
Еще одной тематической секцией первого дня работы форума стал «Экспорт в 2021 году: актуальные инструменты работы на внешних рынках».  Здесь участники могли не только узнать о последних трендах и особенностях работы с зарубежными партнерами, но и смогли сформировать компетенции стратегического мышления.
Параллельно, на протяжении всего первого и второго дня работы Форума, в холле центра «Мой бизнес» проходит выставка сувениров самарских производителей, где желающие смогут приобрести яркие и интересные товары местных мастеров.

Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 3899
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet