ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.04.2019 13:49

Как открыть бизнес в Израиле иностранцу?


Сразу оговоримся: если вы делаете это ради потенциального получения гражданства, не будучи евреем, или рассчитываете на упрощенные условия посещения страны, то будьте готовы, что никаких преференций не будет. Владея здешним стартапом, вы все равно остаетесь иностранцем, въезжаете по визе (если только между странами не установлен безвизовый режим) и не претендуете на статус гражданина! При таких условиях вам понадобится постоянный представитель из числа местных – например, бухгалтер в Тель-Авиве: https://auditing.co.il/ru/buhgalter-tel-aviv/.

Тель-Авив

Как стать частным предпринимателем?

Иностранному гражданину в большинстве случаев – никак. У него нет израильского удостоверения личности, тогда как внутренние правила предполагают, что регистрационный номер ИП совпадает с номером ID-карты.

Единственное исключение – если статус ИП хочет получить лицо, состоящее в браке с израильтянином, а потому не просто претендующее на местное гражданство, но и уже пребывающее в процессе его получения. В ходе оформления документов такому лицу должны выдать временную карту с номером, начинающимся на 6, а этого уже достаточно для получения предпринимательского статуса. Однако контролирующим органам и в этом случае требуется гарант из числа здешних резидентов. Требований к потенциальным резидентам, кроме наличия гражданства, нет, но они должны понимать, что становятся как бы совладельцами бизнеса, и несут за него ответственность.

В будущем основатель, уже получивший полноценное гражданство, может заново перерегистрироваться как ИП, теперь уже без участия гаранта. Для этого номер его ID-карты должен быть постоянным – не начинающимся с 6.

Какие рычаги управления получает израильтянин-гарант?

По сути, никаких – он вообще не обязан входить в структуру компании официально. Его функции сводятся к тем, которые обычно выполняет поручитель при оформлении кредита – то есть, такой человек несет ответственность в случае недобросовестности ИП или форс-мажорной ситуации. Управлять предприятием или получать процент от его прибыли он может только с разрешения самого ИП, но автоматически такого права не получает.

С точки зрения государства именно гарант владеет бизнесом, и, в случае чего, имущество конфискуют у него. Потому гарант – почти всегда родственник.

Чтобы разобраться с тонкостями открытия бизнеса в Израиле: https://auditing.co.il/ru/buhgalterskie-uslugi/kak-otkryt-biznes-v-izraile-inostrantsam/, лучше обращаться за подробной консультацией к профессионалам.

По матерьялам сайта: https://auditing.co.il/ru/.

 

Просмотров: 4096
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet