ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.04.2019 17:28

Главные этапы таможенного оформления


Прохождение таможенного оформления – это обязательная процедура, которая необходима для ввоза товара в страну. Если она проведена некорректно, есть вероятность наложения различных штрафов и других санкций вплоть до полного изъятия товара.

Проведение всего процесса, связанного с оформлением, лучше всего доверить специалистам с большим опытом в этой области. В таком случае рисков будет значительно меньше. В этом материале мы рассмотрим, из каких этапов состоит процедура и что стоит учитывать на каждом из них.

Оформление таможенных документов

Пять главных стадий таможенного оформления

Когда клиент обращается в компанию, которая занимается организацией ВЭД и непосредственно перевозками, одной из предоставляемых услуг становится таможенное оформление. Есть несколько главных этапов такого процесса:

  • Работа с декларацией. Включает в себя прием, регистрацию и постановку на учет. В таком случае ведется работа с должностными лицами. Нужно приготовиться к серьезной проверке, потому что именно к ошибкам, даже самым мелким, в декларациях часто активно цепляются проверяющие. Потому качественно составленный документ проверяется несколько раз, чтобы не было допущено ошибки.
  • Кодировка товаров. В этом случае очень важно учитывать все собранные правила нетарифного регулирования. Оценивается, какой код нужно присвоить перевозимому товару согласно ЕТН ВЭД. Параллельно проверяется документация, где именно был произведен товар, есть ли на доставляемую вами группу продукции какие-либо льготы.
  • Контроль таможенной стоимости. Еще один этап, связанный с анализом предоставленных владельцем товара данных. Анализируется все что было указано в декларации, в случае необходимости, стоимость корректируется. Здесь важно принимать во внимание и ориентироваться на выбранный способ расчета.
  • Анализ корректности проведения различных платежей в рамках вашей таможенной декларации. Сверяются данные, устанавливается обоснованность льгот, которые были указаны при составлении декларации. Также стоит учитывать, есть ли задолженности по таможенным платежам и поступили ли деньги на счета.
  • Досмотр и итоговый выпуск товаров. Если все предыдущие этапы были проведены верно, по итогам досмотра принимается решение, что товар можно пропустить в страну.

Сложность таможенного оформления заключается в том, что на каждом из перечисленном этапе есть большая вероятность допустить ошибку. Это значительно увеличивает сроки, в которые товар сможет попасть на территорию страны и начать активно продаваться там. Работа со специалистами в области ВЭД позволит значительно ускорить весь процесс и не допустить распространенных ошибок.

Просмотров: 685
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet