ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.01.2013 9:16

Почти 500 тыс.руб потратила мэрия Тольятти на обновление сайта


Официальный сайт мэрии Тольятти (tgl.ru)

Официальный сайт мэрии Тольятти (tgl.ru)

Однако, обновления до сих пор не произошло. Компания, которая должна была закончить работу с официальным сайтом к концу октября 2012 года, перенесла дату на конец января 2013 года. Во всем этом попытались разобраться журналисты "Площади Свободы".
Елена Балашова, руководитель департамента информационных технологий и связей, рассказала, что перед ее ведомством стояла задача модернизировать существующий портал, работавший в неизменном виде с 2004 года. Назрела эта необходимость, по словам руководителя, по нескольким причинам: сайт был неудобен для пользователей, кроме того, не было полноценной возможности просматривать его на мобильных устройствах.
На разработку нового сайта мэрии было потрачено 499 тысяч рублей. Для определения начальной максимальной цены контракта разработчики муниципального заказа изучили предложения нескольких компаний. В этот список вошли тольяттинские компании «Директ Лайн», «Office 42» и «Интерпретация».
Именно последняя организация освоила бюджетные средства, и именно с ней связано более всего тайн. Дело в том, что конкурсная документация была размещена на сайте муниципальных закупок еще 7 сентября. Согласно техническому заданию, выполнить работы выигравшей аукцион организации необходимо было до конца октября еще минувшего года. Сам аукцион, определяющий компанию-победителя, был проведен 17 сентября.
В нем приняла участие только одна компания — ООО «Фрайтег» из Калининграда. Однако в связи с тем, что компания не представила копию лицензии на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации, комиссия признала аукцион несостоявшимся. Компания «Интерпретация», судя по документам, вообще не участвовала в аукционе. Как она попала в список победителей, выяснить не удалось — чиновники уходят от ответа на этот вопрос.
Не говорят они и о том, когда же наконец горожане смогут оценить новый сайт. В «Интерпретации» корреспонденту «ПС» посоветовали обратиться в мэрию или ждать, когда новость об этом появится на официальном сайте компании. В мэрии же сообщили, что сайт появится в конце января 2013 года (вместо обозначенного в документе октября 2012). Итак, несколько месяцев, полмиллиона рублей, масса странных деталей и нежелание официальных лиц комментировать процесс траты бюджетных денег — таков итог задуманного обновления.
Юлия Староверова
Материал в тему:«Заказывать «софт», как мэрия Тольятти — полная глупость»
Просмотров: 5070
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet