ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.04.2013 15:07

Местонахождение беглого гендиректора ТоАЗа установлено


Евгений Королев

Евгений Королев

Источник на предприятии ОАО «Тольяттиазот», возможно, знает, где находится беглый гендиректор завода Евгений Королев.
Напомним, с января этого года Королева на предприятии не видели. Официально руководитель ТоАЗа находится «в командировке» в Великобритании. С тех пор крупнейший в мире производитель аммиака остался фактически без оперативного управления, что, подчеркивает источник, создало на заводе атмосферу тревожности. Когда ни Королев, ни основные акционеры не явились на общее собрание акционеров 24 марта, в результате чего оно было сорвано, тревожность постепенно стала перерастать в панику – очень похоже, что руководство и владельцы бросили свое предприятие на произвол судьбы.
Нет никаких сомнений, что причиной столь длительной «командировки» Королева стало возбужденное в декабре прошлого года уголовное дело о мошенничестве на предприятии, ущерб от которого составил $ 550 млн. В начале апреля Следственный комитет РФ объявил Королева в федеральный розыск.
По имеющейся у источника информации, Королев в настоящее время проживает у своего бывшего босса, экс-президента и основного владельца «Тольяттиазота» Владимира Махлая, с 2005 года скрывающегося от уголовного преследования за границей. Его поистине шикарные апартаменты находятся в элитном районе Лондона Найтсбридж по адресу 197-199 Knightsbridge, London SW1X 7PJ.
Королев и Махлай выбрали по-настоящему роскошное место, чтобы «залечь на дно». Окна апартаментов выходят на Гайд-парк, за несколько минут пешком можно дойти до Букингемского дворца или королевских Кенсингтонских садов.
Отдых беглого руководства недешево обходится тольяттинскому химкомбинату. Согласно общедоступной информации в Интернете, подобные апартаменты стоят не менее 25000 фунтов в неделю. Источнику на предприятии известно, что предприятие регулярно переводит огромные суммы на личный счет Владимира Махлая, и из этих средств, в частности, оплачивается его поистине королевское жилье.   
Просмотров: 6412
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet