ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.02.2016 16:54

Бумажная фабрика в Тольятти готовится к тестам


Строительство первого в Самарской области производственного комплекса по переработке макулатуры в бумагу для гофрирования и плоских слоёв картона выходит на финишную прямую. По информации пресс-службы облправительства, проект реализует ООО «Тольяттинская бумажная фабрика» (ТБФ) в особой экономической зоне «Тольятти».
29 апреля ТБФ планирует произвести тестовый запуск бумагоделательной машины. А в первом полугодии 2016 года начнется выпуск продукции в обычном режиме.
В настоящее время компания-резидент ОЭЗ завершает строительство и оснащение завода производственным оборудованием. Подрядная организация построила цех бумагоделательной машины, рекуперационный участок (здание с вентиляционной установкой, предназначенное для возвращения отводящего тепла в производственный цикл – прим.), котельную, трансформаторную подстанцию; проложила внутриплощадочные сети водоснабжения и водоотведения. На завершающей стадии находится возведение участка массоподготовки, где будет происходить подготовка поступающей бумажной массы для дальнейшей отливки на бумагоделательной машине; локальные очистные сооружения; ведутся работы по благоустройству территории. Спроектированы и в ближайшее время будут построены внутриплощадочные электросети и газораспределительные сети. Оборудование бумагоделательной машины отревизировано, т.е. проверена работоспособность всех ее узлов. 
На фабрике будут трудиться 150 человек. Формируется и коллектив нового завода, сейчас проходит конкурсный набор специалистов. 
Планируется, что мощность производственного комплекса по переработке макулатуры в ОЭЗ «Тольятти» составит 35 000 тон в год. В 2016 году «Тольяттинская бумажная фабрика» планирует выйти на проектные мощности первого этапа, а также начать проектирование второй очереди. Общий объем инвестиций оценивается более чем в полмиллиарда рублей. Поставлять макулатуру на завод будут компании региона, другие резиденты ОЭЗ и жители нашего города.  
Просмотров: 5612
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet