ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.04.2017 13:47

Решения КСП Тольятти оспариваются в судах


По информации TLTgorod, КСП Тольятти отчиталась по итогам своей работы в 2016 году. Был проделан колоссальный пласт работы.  Объем проверенных средств в ходе контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольного органа составил в совокупности 16, 8 млрд. рублей. А нарушений было выявлено на сумму 2,6 млрд.  рублей. Большая часть предложений контрольно-счетной палаты по устранению выявленных нарушений и недостатков учтены и приняты в работу.
Согласно информации, представленной мэром городского округа Тольятти, по результатам аудита закупок к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица. В отношении одного объекта (МКУ «Охрана общественного порядка») информация по проведенному аудиту направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области и в Прокуратуру города для рассмотрения. Прокуратурой города руководителю внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.
С целью устранения нарушений по результатам проведенных мероприятий на объектах контроля КСП направила 5 представлений (мэрии (ДУМИ, УПР), МП г.о. Тольятти  рынок «Кунеевский», МУПП г.о.Тольятти «Экология», МАОУ ДО Центр информационных технологий г.о.  Тольятти)  и 1 предписание (мэрии (ДСО)) на устранение выявленных нарушений. 
Но, как выяснилось, не всегда с КСП соглашаются.  Фактически исполнено 3 представления. А одно оспаривается - по возмещению в доход бюджета части прибыли в сумме 1 млн. 038 тыс.руб. (МП г.о. Тольятти  рынок «Кунеевский»). Кроме того, администрация города обжалует предписания и представления контрольно-счетной палаты, вынесенные организациям на возмещение средств в доход бюджета.
За отчетный период в судах рассматривались материалы четырех контрольных мероприятий, из них: проведенных в 2015 году – 2 (МБУ «Зеленстрой», МБУС «Стадион «Труд») и проведенных в 2016 году – 2 (мэрия г.о. Тольятти + Ассоциация СЦ «Живая вода»; МП г.о. Тольятти  рынок «Кунеевский»). Судебными актами двух инстанций (2016, 2017 г.г.) бездействие мэрии городского округа, выраженное в непринятии мер для возврата в бюджет города средств субсидии, использованной МБУ «Зеленстрой» не по целевому назначению и излишне полученных средств субсидии в результате невыполнения муниципального задания в полном объеме в общей сумме 842,6 тыс.руб., признано незаконным. Также судебными актами подтверждена законность предписания, выставленного контрольно-счетной палатой на возврат части субсидии, использованной не по целевому назначению в сумме 182 тыс.руб. Ассоциации «Социальный центр «Живая вода».
Представление, выставленное МУПП «Экология», исполнено частично. В части перечисления средств в доход бюджета в сумме 1 млн. 856 тыс. руб. не исполнено, объектом контроля не оспаривается. Данная информация направлена в прокуратуру города для привлечения к административной ответственности за неисполнение представления.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3351
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet