ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.11.2017 16:48

В Самаре подведены итоги конкурса по повышению эффективности работы в муниципальном и госсекторе


15 ноября в Самаре подвели итоги конкурса профессионального управления проектной деятельность и реализации клиентоориентированного подхода в государственном и муниципальном секторах региона. На мероприятия присутствовали Управляющий Отделением ПФР по Самарской области А.В. Зайцева, председатель Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Н.Ф. Логуа, первый заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области М.Н. Жданов, врио заместителя председателя Правительства Самарской области, руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области С.В. Казарин.
Конкурс стартовал весной этого года и был призван повысить эффективность государственного управления, и также выявить и внедрить лучшие практики. Впервые в России конкурс охватил три номинации: проектное управление, клиентоориентированность и бережливое производство. Организаторами выступили Самарская областная территориальная организация Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ и Отделение ПФР по Самарской области. Генеральными партнерами и экспертами конкурса стали Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, департамент информационных технологий и связи Самарской области и Самарское отделение ПАО Сбербанк.
- На первом этапе конкурса было очень большое количество участников, - отметил управляющий Самарским отделением Сбербанка Константин Долонин. – До финала дошли самые упорные, так как работа над проектами требует большого внимания и усилий. Победители уже добились значительного экономического эффекта. Надеюсь, в следующем году в конкурсе примет участие еще больше организаций. Мы, со своей стороны, готовы делиться нашими наработками, обучать и консультировать участников конкурса.
Самой зрелищной частью мероприятия стало награждение победителей. Таковыми стали управления Пенсионного фонда РФ (в Кировском и Промышленном, в Красноглинском районах Самары, в Комсомольском районе Тольятти), Министерство здравоохранения Самарской области, ГАУ «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» Самарской области, МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Тольятти, МФЦ Сызрани и Сызранского района, а также управление социального развития администрации городского округа Октябрьск.
Победители не скрывали, что сначала относились к конкурсу с осторожностью. К примеру, только поликлиники Тольятти в год посещает до 25 миллионов пациентов. С одной стороны, необходимо оптимизировать их работу, чтобы обслуживать людей быстрее и качественнее, с другой – цена ошибки могла быть очень высокой. Но абсолютное большинство проектов было признано успешными. К примеру, в отделениях ПФР и МФЦ сократилось как время ожидания, так и обслуживания, а качество работы выросло, о чем свидетельствуют оценки клиентов.
Участники конкурса отметили, что основным итогом стали даже не реализованные проекты, а изменение подхода самих сотрудников. На смену стандартному  «так делали всегда» пришел вопрос «А что я могу улучшить в своей работе и работе коллег?». В результате сотрудники под другим углом взглянули на рабочие процессы и сумели их изменить в лучшую сторону. И эта работа продолжается.
После награждения все участники мероприятия прошли мастер-класс, проведенный бизнес-тренером Сбербанка, по эмоциональному интеллекту. Полученные навыки обязательно пригодятся в ежедневной работе. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3256
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet