ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.11.2017 16:31

Жители Ульяновска могут оплачивать проезд банковской картой


Жители Ульяновска могут оплачивать проезд в общественном транспорте бесконтактными банковскими картами и мобильными устройствами. Такая возможность появилась у горожан благодаря совместной инициативе администрации города Ульяновска, Сбербанка, платежной системы Visa и оператора АСОУП г. Ульяновска.
Функцией бесконтактной оплаты банковскими картами и смартфонами оборудованы 270 бортов общественного транспорта (трамваев и троллейбусов) по всем городским и пригородным маршрутам.
Возможность оплачивать проезд банковскими картами жители получили еще в июле этого года. Несколько месяцев разработчики тестировали систему, по просьбам пассажиров вводили изменения. Услуга постепенно становится популярной. Так, за ноябрь ульяновцы оплатили с помощью банковской карты более 5000 поездок на общественном транспорте.  
- Оплачивать услуги картой, в первую очередь, удобно, - отметил глава администрации Ульяновска Алексей Гаев. - Теперь для покупки билета в трамвае или троллейбусе не нужно считать мелочь, достаточно приложить смартфон или банковскую карту к специальному устройству. Это нововведение, на мой взгляд, можно отнести к числу преимуществ электротранспорта.
Специальное оборудование, установленное в транспорте оператором АСОУП, поддерживает самые современные средства платежа - в том числе банковские карты, привязанные к платежным сервисам Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay.
- Реализация этого проекта – продолжение работы банка по созданию комфортной городской среды,  которая обеспечивает ряд преимуществ не только владельцам карт, но и перевозчикам, - подчеркнул управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк Вячеслав Безруков. - Транспортные компании имеют возможность снизить операционные расходы, повысить качество обслуживания, интегрировать при необходимости в единую систему несколько видов общественного транспорта.
О бесконтактных способах платежа в транспорте Ульяновска рассказала Старший директор по развитию бизнеса Visa в России Салима Гутиева: «Возможность оплачивать проезд бесконтактной картой или телефоном – это удобно и безопасно. Теперь пассажирам не нужно пересчитывать наличные при входе в трамвай или троллейбус когда вокруг много людей, а транспорт на полном ходу. Расчеты с помощью бесконтактных способов оплаты положительным образом влияют на скорость оплаты и пассажиропоток. Мы продолжаем работать с нашими партнерами, чтобы жители российских городов могли пользоваться преимуществами бесконтактной оплаты в транспорте. Ранее аналогичные проекты уже были реализованы в таких крупных городах, как Волгоград и Калуга».
С помощью безналичной оплаты проезда ульяновцы могут и экономить. Так, стоимость проезда за безналичный расчет ниже на 1 рубль и составляет 16 рублей. 
Для удобства пользователей терминалы принимают к оплате бесконтактные карты всех основных платежных систем.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2625
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet