ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.01.2018 14:11

Жители Оренбурга могут расплатиться за проезд на транспорте банковской картой бесконтактным способом


С 26 января 2018 года жители и гости Оренбурга могут оплачивать проезд в общественном пассажирском транспорте банковскими картами и NFC устройствами. Это стало возможным благодаря совместной работе банковской группы в составе АО «БАНК ОРЕНБУРГ» и ОИКБ «Русь» (ООО), ПАО Сбербанк, платежной системы Mastercard, а также оператора Транспортной системы «Электронный проездной» на территории Оренбургской области АО «ОРЭК».
Терминалами с функцией бесконтактной оплаты по банковским технологиям оборудованы 85 бортов общественного пассажирского транспорта -  автобусы городских маршрутов 40 и 52.
- Сопоставив возможности основных операторов рынка безналичных платежей и потенциал  использования этих возможностей в сфере пассажирских перевозок Банк «Русь» совместно с АО «ОРЭК» выступил инициатором проекта по организации безналичной оплаты проезда в городском транспорте, которую поддержали участники Банка, - констатирует председатель правления Денис Толпейкин. - В настоящее время Банком  проводится работа по выпуску карт «Мир» с поддержкой бесконтактной оплаты для возможности использования этих карт для расчетов за проезд.
Теперь пассажирам для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту, смартфон с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay или Android Pay. Также можно использовать смарт-часы с платежной функцией или другие NFC устройства. Оснащение городского транспорта системой для приема безналичных платежей позволит жителям Оренбурга быстро и безопасно оплачивать проезд. Гостям области также удобно пользоваться новой для них инфраструктурой – оплачивать проезд банковской картой это быстро, удобно и безопасно.  Терминалы принимают к оплате карты всех основных платежных систем, представленных на территории России.
- Такое нововведение удобно не только пассажирам, но и перевозчикам, - комментирует директор Управления торгового эквайринга Поволжского банка ПАО Сбербанк Юлия Беркаева. - Оно помогает снизить операционные расходы и повысить качество обслуживания. Без сомнения, будущее - за безналичными платежами. Они уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь, и в дальнейшем их  количество  будет только увеличиваться. 
- Совместно со Сбербанком и платежной системой Mastercard рассчитываем в 2018 году подключить к бесконтактной оплате в Оренбургской области более 1000 бортов транспорта, - делится планами генеральный директор АО «ОРЭК» Александр Ковалёв. – В феврале нововведение придёт в г. Орск.
- Платежные решения Mastercard способствуют развитию инфраструктуры городов. С бесконтактной банковской технологией оплачивать проезд становится еще проще, при этом экономится время пассажиров, а транспортные предприятия получают возможность еще удобнее учитывать оплату за предоставленные услуги, – комментирует директор по развитию бесконтактных технологий и транспортных систем Mastercard в России Антон Шигапов. -  Мы рады, что оплата в одно касание стала доступна жителям и гостям Оренбургской области, и надеемся, что эта инновация понравится.
Таким образом,  Оренбургская область стала третьим регионом на территории деятельности Поволжского банка, где пассажирам доступна бесконтактная оплата на транспорте Банковскими картами. Ранее такая возможность появилась у жителей и гостей Волгограда и Ульяновска. Ведется подготовка к запуску проекта и в других регионах.
Просмотров: 2548
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet