ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.04.2018 12:26

Приговор растратчице коммунальных платежей в Тольятти: Подробности TLTgorod


Как ранее сообщал TLTgorod, вчера, 12 апреля Автозаводский районный суд Тольятти признал учредителя ООО УК «Небо» и учредителя-директора ООО РКЦ «Молния» Эльвиру Белову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере). О подробностях дела агентству рассказали в пресс-службы Группы компаний «Т Плюс».
Следствием и судом было установлено, что в период с 1 января по 1 ноября 2016 года госпожа Белова, будучи фактическим руководителем обеих структур, реализовала мошенническую схему вывода коммунальных платежей, полученных от жителей города на цели оплаты отопления и горячего водоснабжения. В период с 1 января по 1 ноября 2016 года энергокомпанией было произведено для нужд УК «Небо» тепла на сумму свыше 19 млн. рублей. Однако из полученных от жителей коммунальных платежей обвиняемая перевела на счет теплоэнергетиков лишь 1,7 млн. рублей. На данный момент задолженность УК «Небо» достигает 15,7 млн. рублей. Также ущерб был причинен и другим поставщикам энергоресурсов - ОАО «ТЕВИС», ООО «Волжские коммунальные системы», ПАО «Самараэнерго».
Оглашение приговора заняло около 1,5 часов. Эльвира Белова была осуждена по ст.159 ч.6 УК РФ (Мошенничество) и приговорена к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Экс-руководитель тольяттинских компаний была взята под стражу немедленно в зале суда.
Как ранее сообщал TLTgorod, деятельность ООО УК «Небо» и учредителя-директора ООО РКЦ «Молния» связывают с одним из самых известных участников тольяттинских коммунальных войн, предпринимателем Гаиком Ягутяном. В отношении Гаика Радиковича так же было возбуждено несколько уголовных дел.
Отметим, что это далеко не первый случай, когда правоохранители выявляют нецелевое использование средств жителей Тольятти со стороны УК. На данный момент по заявлениям энергетиков возбуждены уголовные дела в отношении менеджеров следующих управляющих компаний: ООО УК «Первая городская управляющая компания», ООО «Управляющая компания «Жилкомсервис» и ООО УК «Губерния» в Тольятти, а также ООО УК «ВАСКО» и ООО «СОЮЗ-МКД» в Самаре.
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Просмотров: 5366
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 148



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet