ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.06.2019 8:41

В Тольятти разоблачена очередная «финансовая пирамида»: «Фабрика Продуктов ВС»


По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ООО ПК «Фабрика Продуктов ВС». Об этом TLTgorod сообщили в прокуратуре Центрального района Тольятти.
Установлено, что в период с 8 мая 2018 года по 28 февраля 2019 года неустановленное лицо из числа руководителей указанного общества организовало «финансовую пирамиду».
«В офисе на ул. Карбышева, 12 под предлогом получения личных сбережений от пайщиков кооператива, с выплатой от 13 до 20 % годовых за их использование, была организована деятельность по привлечению денежных средств граждан, при которой выплата дохода осуществляется за счет привлеченных денежных средств других пайщиков, - пояснили агентству в надзорном ведомстве. - При этом инвестиционная и иная законная предпринимательская деятельность, связанная с использованием привлеченных денежных средств, отсутствовала».
В результате преступных действий жителям города, денежные средства которых были привлечены кооперативом, причинен ущерб на сумму свыше 3 миллионов рублей.
В связи с чем на основании постановления исполняющего обязанности прокурора Центрального района и собранным материалам проверки, направленным в следственный орган в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, отелом по расследованию преступлений, совершенных на территории района, СУ УМВД России по г. Тольятти возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 172.2 УК РФ (Организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества).
О том, с чего начались проблемы в ПК «Фабрика Продуктов ВС», сообщае yurlitsa.ru.
Производственный кооператив уже два месяца не выплачивает денежные средства тем вкладчикам, кто вкладывал свои деньги под выгодные проценты, говорится в материале, опубликованном 23 мая.
Как говорят сами вкладчики, ООО ПК «Фабрика Продуктов ВС» прекратило выплаты, ссылаясь на то, что «начались непредвиденные проблемы». В конечном счете люди не могут получать свои обещанные проценты по ранее заключенным договорам, так же не получается вернуть свои вложенные деньги, которые, кстати, многие люди откладывали всю жизнь.
В настоящее время офис кооператива в Тольятти закрыт и никто не понимает, что вообще можно сделать в такой ситуации. 
По наблюдениям TLTgorod, сайт «финансовой пирамиды», которая пустила корни во множестве городов России, продолжает работать и заманивать неисправимых «терпил».
«Производственный кооператив «Фабрика Продуктов ВС» активно развивает несколько направлений деятельности, но основная задача - улучшение финансового благосостояния членов кооператива. И это становится возможным, благодаря инвестициям в развитие и модернизацию таких направлений бизнеса, как пищевое и промышленное производства, сеть магазинов и предприятий общепита. Размещая деньги в производство, члены кооператива стабильно получают высокий доход», - утверждается в опубликованной рекламе.
Для справки:
Что могут сделать пайщики, что бы вернуть свои деньги?
При возврате вложенных денег в кооператив под проценты необходимо руководствоваться только законными способами возврата денег. К таким способам можно отнести:
- Обращение в кооператив с обоснованной претензией с требованием расторжения договора, возврата вклада, а так же выплаты процентов, что предусматриваются договором;
- Обращение в суд с исковым заявлением о расторжении договора с кооперативом, возвратом денег по вкладу и процентов, что предусматриваются ранее заключенным договором (важно понимать, что судебное разбирательство может идти с момента подачи искового заявления и оплаты государственной пошлины от полутора до трех месяцев);
- Обращение в ФССП с исполнительным листом, после вступления в законную силу решения суда и получения исполнительного листа в суде (исполнительное производство, может идти от 15 дней до двух месяцев с учетом розыска имущества кооператива);
- Обращение в государственные надзорные органы и структуры. Важно понимать, что государственные надзорные структуры, самостоятельно не производят выплаты пайщикам, а только проводят проверку по факту законных действий кооператива;
- Включение в реестр кредиторов в Арбитражном суде после начала процедуры ликвидации или банкротства кооператива. Заявление подается временному управляющему или в Арбитражный суд, но после принятия решения, пайщик попадает в основном в третью очередь на выплаты от реализуемого имущества;
- Субсидиарная ответственность (применима только в исключительных случаях, а так же при наличии всех данных о виновных лицах).
Все вышеперечисленные законные способы возврата денег из кооператива являются не окончательными. Могут быть иные способы, которые нужно рассматривать только при наличии документов, пройденных этапов и проделанных действий. 
Автор: Редакция TLTgorod

Просмотров: 6854
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet