ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.01.2020 18:08

В Самаре задержан налетчик, которому дала отпор отважная продавщица


Самарскими полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении
Как следует из материалов уголовного дела, продавец не смогла отбиться от нападавшего, но ей помогли очевидцы. Видео, на котором было зафиксировано, как женщина пыталась дать отпор налетчику, стало популярным в сети.
Как сегодня сообщили TLTgorod в облГлавке, сообщение о разбойном нападении на ул. Финютина поступило в самарский ОП №8 вечером 27 декабря. Сотрудница торговой точки рассказала, что неизвестный, угрожая ей предметом, похожим на молоток, забрал из кассы денежные средства.
Прибывшие на место преступления стражи порядка выяснили, что один из покупателей дождался, когда остальные покинут торговую точку, перепрыгнул через прилавок и потребовал выдать ему деньги из кассы. Женщина пыталась остановить злоумышленника: хватала за одежду, отталкивала от кассового аппарата. Несмотря на это, он забрал свыше 8 тысяч рублей.
«В этот момент в торговую точку заходили двое местных жителей, которые задержали нападавшего, отобрали у него молоток и похищенные деньги, - информирует ведомство. - После чего злоумышленник, оттолкнув мужчин, скрылся».
3 января текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на одной из улиц Самары был опознан и задержан предполагаемый злоумышленник 1990 года рождения. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж, хищение автомобиля, хранение наркотиков и кражу.
В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено новое уголовное дело, на сей раз по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
«По ходатайству органов следствия судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - поясняют в ГУ МВД по Самарской области. - Правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2029
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet