ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.04.2020 11:38

Психиатр Малявин оценил "самоизоляцию" жителей Тольятти


Введенный в Самарской области режим самоизоляции оценил известный тольяттинский психиатр и блогер Максим Малявин.
- С вчерашнего дня и у нас в Самарской области ввели режим самоизоляции. СМИ добавляют: полной. Или усиленной. То есть, цитирую, «на период действия ограничительных мер жителям запрещается покидать квартиру или дом без лишней необходимости. Под вескими причинами понимаются получение экстренной медицинской помощи, поход на работу, в ближайший магазин или к контейнерам для мусора. Разрешается также выгуливать животных, но на расстоянии не более 100 метров от дома», - пишет в ЖЖ Максим Малявин. -
Что по общим впечатлениям? На дорогах (медикам-то выходной недели никто не делал, вот и ездим до дурдома и обратно) стало действительно посвободнее. Не пустынно, но заметно свободнее. Зато на автомойках очередь — такое впечатление, что все бросились надраивать машины. Почти нет машин около «Парк Хауса», что на Автозаводском шоссе, чуть побольше стоит около «Акварели» на Южном, вчера довольно много было около «Леруа Мерлен»: дачники торопились закупиться всем нужным — вдруг магазин закроют? 
Кстати сказать, на дачном направлении оживлённо. Без пробок, но народ едет. Многие решили самоизолироваться где-нибудь в стороне от города. Начальник нашего дачного массива разве что на броневичок не влез с лозунгом «Все на дачу!». Ну так погода, опять же, позволяет, хотя в ближайшие дни обещались снега подкинуть.
Военкомат закрыт — и неизвестно, когда откроют снова. На улицах тоже народу стало заметно меньше. Но, гляжу, ходят. Мамы с колясками с этим вечным «ребёнку необходим свежий воздух!» (правда, надо признать, уже не массово), кое-где по дворам школьники тихарятся: каникулы — это, конечно здорово, но дома сидеть уже невыносимо, а на улицу нельзя, но если вот так, тихонечко, на полчасика... С собаками тоже гуляют, но видно, как держат дистанцию друг от друга.
В магазинах около дома тоже люди есть. Правда, очередей особо уже не наблюдается. Наверное, успели закупиться. Кстати, та самая клятая гречка свободно лежит на прилавках, завезли. Как и туалетную бумагу.
Дочери отсыпаются каждый день чуть ли не до обеда, а потом снова берутся за свои смартфоны-ноутбуки-приставки. Ну а что: теперь можно. Умка пытается примириться с амплуа комнатной собачки, но энергию куда-то надо девать — вот и играет в догонялки с Алисой. Примерил респиратор, обнаруженный в хозяйственных мелочах — не его фасон...
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 6513
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet