ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.07.2020 16:32

«Тольяттикаучук» передал средства защиты тольяттинским врачам


В конце июля «Тольяттикаучук» (входит в Группу «Татнефть») в рамках благотворительной программы «Татнефть» - медикам» вручил лечебным учреждениям города средства индивидуальной защиты. Помощь получили COVID-госпитали: городская больница №4 и Ставропольская ЦРБ, а также поликлиника №4 и городская клиническая больница № 2 им. В. В.Баныкина.
По медучреждениям было распределено 20 000 защитных масок, 500 защитных костюмов, 200 комбинезонов, 1 000 литров антисептика производства «ТАНЕКО», а также бактерицидные лампы, пирометры, перчатки.
- Сотрудники больниц и госпиталей приняли на себя главный удар коронавируса: рискуя здоровьем, в самых трудных условиях они продолжают трудиться и спасать человеческие жизни. Сегодня в рамках программы «Татнефть – медикам» мы передали в лечебные учреждения Тольятти жизненно необходимые средства защиты. Это гарантия здоровья и безопасности, а значит еще один шаг на пути к нашей общей победе над коронавирусом, - отметила директор по персоналу предприятия «Тольяттикаучук» Наталия Лазарева
Главврачи больниц, получившие помощь от «Татнефти», отметили ее своевременность и важность.
- Поток пациентов, которые к нам поступают, остается большим, поэтому мы должны постоянно дезинфицировать территорию и помещения, обрабатывать руки и регулярно менять средства индивидуальный защиты: костюмы, респираторы, маски и перчатки. Чем чаще мы это делаем - тем меньше риск для нашего персонала, а значит, медики смогут оставаться здоровыми и помогать другим победить болезнь, - отметил главный врач городской больницы № 4 Сергей Тетюшин.
Принимая благотворительную помощь от «Татнефти», главный врач Ставропольской ЦРБ Лилия Малкина особое внимание уделила качеству переданных средств защиты: противочумные костюмы идеальны для летней жары, а перчатки - ходового размера и очень прочные. С начала пандемии «Татнефть» оперативно развернула собственное производство антисептиков, средств индивидуальной защиты, уникальных изолированных боксов для перевозки пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, 3D-печать многоразовых защитных экранов и респираторов для врачей, на всю продукцию были получены необходимые сертификаты и паспорта безопасности. 
Ранее городской клинической больнице №4 от предприятия «Тольяттикаучук» безвозмездно были переданы средства для защиты персонала – маски и антисептики – и дезинфекторы для обработки помещений. Также было закуплено новое серверное оборудование для оперативной работы медучреждения. В канун Дня медика персоналу больницы презентовали более 250 праздничных наборов.
Также в период пандемии для городской поликлиники №4 в ремонтном цехе предприятия с использованием технологии 3D-печати было изготовлено около сотни заколок-держателей для медицинских масок и более 30 переходников для защитных масок-респираторов.
Адресную помощь от предприятия ранее также получило кардиологическое отделение больницы им. В.В. Баныкина. В её арсенале теперь – два современных электрокардиографа экспертного класса для оперативной и эффективной работы. 
Просмотров: 2402
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet