ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.04.2019 16:36

Самые необходимые инструменты для самостоятельных ремонтных работ по дому


Перед тем как начать ремонт у себя дома или в квартире, необходимо подготовить инструменты. Ведь постоянно отвлекаться на поиски мелочи очень неудобно, это срывает график работ. Важно помнить о том, что список инструментов составляется на начальном этапе работ. Например, это осуществляется в момент обмеров помещения.

Инструменты подбираются в зависимости от целей, задач и объема работ. Только так можно выполнить работу в срок.

Ремонт квартир

Этапы работ

В самом начале работники должны выполнить замеры квартиры и конструкций. Для этого потребуется рулетка, строительный уровень и отвес. Иногда нужна металлическая линейка и угольник.

Далее выполняется демонтаж старых конструкций дома, это могут быть окна, деревянные блоки, полы, старая отделка и т.д. В данном случае понадобится молоток, кувалда, отвертки и лом.

Чтобы облегчить работы по дому, нужно воспользоваться электроинструментами. Если таковых нет дома, то можно взять напрокат. Электрическая дрель применяется для сверления различных отверстий. Перфоратор нужен при сверлении бетона или камня. Также без этого инструмента не обойтись, если работа предусмотрена с железобетонными панелями. Также перфоратор может использоваться в качестве шуруповерта. При резке арматуры или труб понадобится шлифмашинка, а при обработке деревянных поверхностей – электрический рубанок.

Чтобы приготовить штукатурные растворы, нужно воспользоваться электродрелью. А вот резку фанеры лучше выполнить при помощи электролобзика.

Для нанесения штукатурки понадобятся следующие инструменты: шпатель, кисти, валики, пульверизатор, мастерок. В зависимости от вида отделки могут понадобиться специальные инструменты.

Специалисты рекомендуют держать всегда под рукой щетки, швабры, тряпки и пакеты для мусора. Набор инструментов может быть разный, все зависит от масштаба ремонтных работ. Не всегда выгодно приобретать дорогостоящие инструменты, лучше взять в аренду необходимые приборы.

Также в хозяйстве будут не лишними изоленты, гвозди, шурупы, винты, наждачная бумага и многое другое. Никогда не знаешь, что потребуется в конкретный момент. Лучше всего запастись инструментами заранее, тогда проблемы решить гораздо легче. Дома всегда нужны напильники, ножовка, рулетка и набор гаечных ключей. Список инструментов может быть расширен, если речь заходит о дизайнерских работах в квартире.

 

 

Просмотров: 2227
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet