ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.06.2019 16:20

Как правильно выбрать винтовой компрессор?


Винтовой компрессорКомпрессоры стали неотъемлемой частью любого предприятия. Подача сжатого воздуха требуется на многих заводах по производству техники, машин и деталей для них. Пищевую промышленность тоже сложно представить без использования таких устройств. Известно, что от качества оборудования зависит долгосрочность его эксплуатации. Важно найти изделие, цена которого будет соответствовать его свойствам и функциональному наполнению. На рынке существует два вида компрессоров: винтовой и поршневой.

Компрессор винтового типа и его преимущество

Давно зарекомендовал себя среди покупателей винтовой компрессор. В отличие от поршневого он обладает рядом позитивных характеристик:

  • Хорошая длительность работы. Винтовой прибор создан из новых качественных материалов, сборка этого механизма производится по последним научным технологиям.
  • Эргономичность. Приобретая винтовой компрессор, вам не придется выделять целые комнаты и готовить фундамент к его установке.
  • Бесшумная работа. Большинство новых моделей оснащены звукоизолирующим футляром. Поэтому можно спокойно устанавливать винтовое устройство рядом с рабочим местом.
  • Высокая производительность. Все установки, независимо от марки, имеют высокий коэффициент полезного действия.
  • Легкость в использовании. Внутри всех современных приборов винтового типа встроена система автоматического управления. Она регулирует процесс производства сжатого воздуха. Благодаря этому конструкция не будет производить избыточный материал.

Особенности работы винтовых компрессоров, о которых стоит знать

Все модели компрессоров оснащены специальной системой охлаждения. Сам процесс вентиляции осуществляется за счет специальных жидкостей или масел. Очень часто, когда воздух внутри механизма уже охлажден, там остаются затверделые частички пара или капли масла. Это приводит к нарушению работы устройства. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, многие производства отдают свое предпочтение компрессорам с ресивером и осушителем в комплекте. В результате получают равномерную подачу очищенного воздуха с минимальными затратами электричества. Механизмы с такой функцией – отличное решение для небольших предприятий.

Также, если хотите уменьшить расходы на электричестве, выбирайте винтовые компрессоры, которые могут работать на холостом ходу. Еще одним плюсом станет непрерывная работа механизма и замедленный износ запчастей за счет неперегруженной работы мотора.

Просмотров: 901
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet