ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.09.2019 15:33

Правила выбора мотоциклетных шин и факторы риска на трассе


Как правильно купить моторезину, выбрать шины и избежать неприятностей на трассе

Чтобы получать максимальное удовольствие от езды на байке, транспортное средство должно быть полностью исправным, и особое внимание следует уделять мотоциклетной резине. Если вы собирайтесь купить мотошины в Москве, необходимо знать правила их выбора. Перечислим основные факторы, которые влияют на принятие решения.

c599d3e8ecf64b4b04f88311f752b94f.jpg

Основные рекомендации тем, кто хочет купить мотошины в Москве

Базовые критерии – манера езды и особенности дорожного покрытия. Рисунок протектора следует подбирать с учетом этих факторов. Для езды в дождливую погоду на покрышке переднего колеса необходимо наличие канавок продольного формата, устраняющих боковое скольжение байка. Снизить аквапланирование помогут ламели и кромки отвода воды на протекторе.

Можно купить мотошины в Москве гладкого формата (слики), но всегда стоить помнить, что в случае выбоин на асфальте езда на них будет просто опасной, а в дождь они могут спровоцировать ДТП. Поэтому любители спортивной езды должны добираться до гоночных трасс на другой резине, после чего переобуваться в слики. Даже если удастся без проблем доехать до места, гладкие покрышки придут в негодность и не будут иметь необходимых эксплуатационных свойств.

Факторы риска

  • Недочеты дорожного полотна. Каменная кладка, брусчатка, выбоины и ямы – это основные опасности для мотогонщика.
  • Ремонтные работы. На минимальных скоростях следует проезжать стыки срезанного асфальта, участки после «асфальторезки».
  • Наличие пятен ГСМ на трассе. Масляная лужа может спровоцировать падение даже тяжелого и устойчивого байка.
  • Лежачие полицейские. Перед этими элементами рекомендуется максимально сбрасывать скорость.
  • Листва. Наличие опавших мокрых листьев превращает асфальт в скользкое полотно, и особенно это сказывается на устойчивости двухколесного транспорта. При передвижении по такой трассе нужно соблюдать предельную осторожность.
  • Песок. Тоже таит опасность, так как мотоцикл теряет управление при высоких скоростях. Если есть видимые участки песка на дороге, снизьте скорость до минимума.
  • Железнодорожные и трамвайные рельсы. Начинающие мотоциклисты часто падают как на выступающих, так и на утопленных рельсах. Преодолевать такие препятствия без снижения скорости можно только строго под углом 90 градусов.

Чтобы безопасно ездить на байке, следует не только купить мотошины в Москве высокого качества, но и учитывать факторы риска. Особенно это важно для начинающих гонщиков, не имеющих значительного опыта вождения. Именно они часто попадают в аварии, совершают падения в простейших ситуациях.

Просмотров: 1020
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet