ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.05.2019 23:13

Печать на ткани - способы.


Текстильная, сувенирная и рекламная продукция сегодня пользуются большим спросом, оригинальные принты на футболках, майках, кепках, толстовках и другом текстиле стали неотъемлемыми атрибутами молодёжной моды. Флаги с символикой спортклубов как нельзя лучше отражают эмоции и спортивные страсти болельщиков. Различные виды печати на ткани позволяют дизайнерам создавать бренды и быть в авангарде своей профессии. Для каждого типа нанесения изображений на текстильные изделия присущи свои плюсы и минусы, отличительные особенности.

Шелкотрафаретная печать

footbolki.PNGШелкография подразумевает нанесение рисунка или изображения на ткань при помощи трафарета (через специальную сетку). Технология заключается в том, что каждый цвет наносится отдельном трафаретом. Краска продавливается через ячейки сетки, проникая на ткань, остаётся в пределах ячейки в отведенных ей границах. При работе с нанесением нескольких цветов потребуется соответствующее количество сеток. Это довольно сложная и трудоемкая операция, которая не всегда подходит для массового производства. Для нанесения небольших изображений приём шелкотрафаретной печати является удобным вариантом оформления текстильных изделий. шелкография обладает массой преимуществ среди которых: долговечность изображения, высокая скорость работ, возможность большого тиражирования.

Термотрансферная печать

Термотрансферный перенос производится при высокой температуре. Особенностью такого способа печати на текстильной продукции является то, что рисунок сначала наносится на другой носитель, после чего фиксируется на изделии при воздействии высоких температур. В качестве оборудования для термотрансферного переноса используются полуавтоматический или ручные прессы. Рисунок с термотрансферной бумаги переносят на тканевую основу под высоким давлением. Операция занимает непродолжительное время, а преимуществом такого способа является устойчивость полученных изображений к стирке, возможность печати как штучных экземпляров, так и целых партий текстильной продукции.

Сублимационная печать

polo.PNGПри этом способе применяют специальные краски, при испарении которых мельчайшие частички красящего состава проникают в волокна текстильного изделия. При таком способе печати на поверхности не образуются плёнки. Применяется при сублимации полимерная ткань с высоким содержанием полиэстера. Сублимационный способ используется для создание эксклюзивных моделей одежды, головных уборов. Изображение не растрескивается, текстильное изделие надежно сохраняет свои эксплуатационные свойства. Купить футболки можно здесь.

Цифровая печать

Для выполнения этого способа печати используется текстильные принтеры - дорогостоящее специальное оборудование, которое по принципу действия напоминает принтеры для бумаги. Однако вместо бумаги такое устройство заправляют тканевую основу. Цифровая печать является довольно затратной, однако бывает ситуация, когда выполнят заказ возможна только при помощи этого метода. Рисунок, полученный путем применения цифровой печати, получается очень высокого качества. Другим плюсом является то, что подготовительные операции занимают минимум времени, а вносить коррективы и менять сюжет можно без сложных манипуляций.

Источник: https://pr-ekb.ru/textill/

Просмотров: 1007
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet