ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.01.2021 9:31

Тольяттинский драматург Клавдиев заступился за силовика, ударившего женщину ногой в живот


Юрий Клавдиев

Юрий Клавдиев

«Возмущён очень. На акции полицейский ударил женщину в живот, женщина упала и получила травмы средней степени тяжести. Видать, нормально шарахнули, и приложилась об асфальт вполне себе», - пишет в Фейсбуке тольяттинский драматург Юрий Клавдиев.
«Сегодня полицейский пришёл в больницу к этой женщине. Принёс цветы и извинения. Принёс искренне, сам. Объяснил ситуацию - парня до этого залили газом, он был чудовищно занят, ни черта не видел, забрало приподнято, вокруг шум, гам, хай, кто-то выбегает наперерез, парень при исполнении, конвоирует задержанного. Ему чудовищно стыдно, парень в шоке. Это у нас в России называется - договориться по-хорошему. Как раз вроде то самое, чего добиваются те, кто выходит на площадь. Договориться по-хорошему. Порадоваться бы. Но нет. Куда там! – возмущается Клавдиев. -
- Госпожа Юдина, не вздумайте его прощать! Он должен сидеть! Гад! Хам! Скотина! Он манипулирует! Он боится за своё место! Мы их знаем! Они никогда бы, сами бы! Нет! Никогда! Не забудем! Не простим! Дать ему 10 лет! Мало - дайте 15! Пожизенно дайте! На коленях пусть, в равелине, в каменном мешке! Пусть всю жизнь! Всю жизнь чтоб! Пёс режима! Всё конфисковать у него! В пользу! Во имя! Гав! Гав! Да что ж вы за люди-то... Да, парень боится за своё место. Очень может быть. Очень может быть, что боится. Очень может быть, что у него - представьте себе, и такое бывает - жена. Дети. У него ведомственное жильё, может быть. Я не знаю. И вы не знаете. Но быть - может. И какая разница? Мужик, силовик, олицетворение карающего банхаммера власти - пришёл и извинился. Не для этого ли мы живём? Не для этого ли работаем? Не для того ли вы на площадь выходите? Чтобы стыдно стало. Чтобы задумались. Ну вот и задумались. И даже - извинились. Так примите же извинения. Пожмите протянутую руку».
Напомним, инцидент произошел во время несанкционированного митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Петербурге 23 января. Несколько силовиков уводили задержанного. Женщина вышла к ним навстречу и спросила, зачем полицейские его схватили. В ответ один из них ударил женщину ногой в живот, прокричав: «С проезжей части!» Пострадавшей оказалась 54-летняя Маргарита Юдина. Женщина ударилась головой об асфальт, врачи диагностировали у нее сотрясение, закрытую черепно-мозговую травму и гематому затылка. Позднее ударивший женщину силовик принес ей в больницу цветы и извинился. Он объяснил, что у него запотело забрало и он не видел, что происходит. Однако на опубликованном видео забрало у силовика во время удара было поднято.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3466
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet