ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.04.2021 11:30

(фото) Подведены итоги 12-часового телемарафона из Самары «Мой космос»


Дмитрий Азаров на телемарафоне из Самары Мой космос

Дмитрий Азаров на телемарафоне из Самары Мой космос

12 апреля состоялся уникальный всероссийский 12-часовой телемарафон «Мой космос», приуроченный к празднованию 60-летнего юбилея первого полёта человека в космос. Беспрецедентное событие в телевизионном эфире, центром которого стала Самара – город, по праву называющийся космической столицей России. Энциклопедия истории освоения вселенной – от мыслителей-теоретиков до современной практической космонавтики – теперь написана региональными компаниями холдинга ВГТРК.
Как сообщили TLTgorod в департаменте информационной политики администрации губернатора, трансляция проходила в региональном эфире канала «Россия 24», на муниципальном телеканале «Самара 24», а также во всех электронных средах ГТРК «Самара»: на сайте телекомпании tvsamara.ru, в группе ВКонтакте и на национальной мультимедийной платформе «Смотрим».
В ходе телемарафона губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вышел в федеральный эфир канала «Россия 24», дав развёрнутое интервью. Глава региона рассказал о будущем промышленного космического кластера, перспективных разработках самарских конструкторов и учёных, уделив особое внимание развитию инженерного образования и практике молодёжной вовлеченности в идею покорения околоземного пространства.
Зрительский отклик не заставил себя ждать. Только в группе ГТРК «Самара» ВКонтакте зафиксировано более 270 тысяч просмотров.
60 российских регионов анонсировали трансляцию марафона или вели трансляцию на своих ресурсах, рассказывали о грандиозном событии в новостных блоках на своих территориях. Телевизионные рейтинги ещё предстоит подсчитать.
Основными площадками телемоста стали большая студия ГТРК «Самара» и музейно-выставочный комплекс «Самара Космическая».12 часов плотного потока событийной и познавательной информации. Специальные репортажи со всей страны об истории освоения космоса и перспективах отрасли. Виртуальные экскурсии по «гагаринским местам», связанным с жизненным путём и славным подвигом первого посланца Земли на орбите. Документальные фильмы и актуальные интервью со строителями ракет, спутников, космических кораблей. Выступления профессиональных артистов и участников многочисленных конкурсов, организованных в рамках проекта «Мой космос». В ходе телемарафона две его площадки посетили десятки гостей: как будущие покорители космоса – молодые инженеры, так и руководители крупнейших отраслевых промышленных предприятий, спортсмены-энтузиасты и волонтёры, авторы современных научных практик.
В прямом эфире показаны: церемония закладки капсулы в основание будущего Планетария; космическая экскурсия, которую провёл для школьников Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров; награждение значками ГТО юных атлетов. Всё это благодаря телемарафону теперь стало новой космической историей Самары.
На связь вышла почти вся страна. К марафону подключились 44 города из более чем 30 регионов страны, истории которых связаны с освоением околоземного пространства: от Калининграда до Бийска и Барнаула. Материалы подготовили журналисты холдинга ВГТРК, объединяющего все российские регионы в единое информационное пространство. А главной медиаплощадкой стала ГТРК «Самара».
Зрители оказались свидетелями и участниками самого масштабного мультимедийного проекта в истории регионального телевидения - передачи от региона к региону через территорию всей страны виртуальной «космической эстафеты», символизирующей вклад каждого человека в реализацию общенациональных идей.
Организаторами телемарафона выступили холдинг ВГТРК, Правительство Самарской области и ГТРК «Самара» при поддержке Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королёва и Союза композиторов России.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3187
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet