ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

12.03.2021 22:23

Особенности программирования на Python с нуля для начинающих


Что такое Python

Python – это язык программирования, к которому прибегают современные разработчики разнообразных сервисов. Они, в свою очередь, позволяют каждому человеку значительно упростить выполнения всевозможных рабочих, бытовых моментов. Чтобы понять, как начать программировать на python, а также все особенности программы, рекомендуется ознакомиться с информацией, что предоставляется ниже. В ней читатель сможет найти ответы на все интересующие вопросы.

Python – это довольно недавняя разработка или, другими словами, скриптовый язык, который широко используется начинающими, опытными специалистами для написания различных команд, разработки полноценных сервисов. Использование указанного инструмента является более бесхитростным и доступным, что дает возможность молодым программистам осваивать выбранную профессию при помощи программы.

Скриптовый язык применяется для разработки большого количества мобильных и компьютерных приложений. Он предоставляет возможность разбираться с большим объемом информации, что поступает во время написания программ на python, разработки веб-сайтов, специализированными сервисами и платформами. Также конкретно этот инструмент применяют в период анализа алгоритмов во всех существующих социальных сетях.

История разработки Python

Начало работы с python, началась примерно в 1980-х годах. Причиной для его создания стало то, что была выпущена новая операционная система «Amoeba», для разбора которой нужен был более масштабный инструмент. Его созданием занялись выдающийся сотрудник известного института в Голландии – Гвидо ван Россум, который смог опубликовать первый готовый код уже в 1991 году. Несмотря на свое говорящее наименование, язык был назван в честь юмористического телешоу – Monty Python"s Flying Circus («Летающий цирк Монти Пайтона»).

С чего стоит приступать к знакомству с Python

Чтобы начать изучение языка программирования python, рекомендуется предварительно ознакомиться с несколькими этапами, в которые должен проходить процесс. Это позволит программисту освоить вспомогательный инструмент для комфортного использования. Знакомство с языком проходит в несколько следующих этапов:

  1. Изучения теории. Вся необходимая теоретическая информация предоставляется всем пользователям на официальной платформе Python.
  2. Выбор и прохождение курсов. Можно изначально заниматься по легким и понятным видеоурокам. После освоения базовых знаний можно приобрести платные занятия, на которых разбираются практические особенности.
  3. Прохождение практических заданий. После того как ученик усвоит теорию, он может постепенно приступать к практике. Изначально стоит выполнять простые задания, создавая легкие программы или сервисы. А затем переходить на платные заказы.

Придерживаясь подобного плана, каждый программист может пройти обучение программированию на Python с нуля https://omsk.videoforme.ru/market_school/python-for-beginners, и в короткие сроки освоить новый вариант инструмента. Это позволит ему заниматься любимым делом, создавая интернет-платформы, которыми будут пользоваться другие люди.

В каких сферах используется скриптовый язык

Многие специалисты, что являются новичками в подобной сфере деятельности, могут задаваться вопросом, что можно программировать на python. Несмотря на простоту языка, по сравнению со многими другими инструментами, он разрешает выполнять большой перечень разнообразных команд. Поэтому им пользуются в следующих сферах:

  • Игры. Известные приложения, онлайн-игры пишутся при помощи Python.
  • Скрипты. Язык создает коды к уже существующим программам, для введения новых возможностей.
  • Тестирование. Инструмент предлагает создать мгновенную, точную автоматизацию прохождения разных опросов, заданий.
  • Встроенные виды системы. К инструменту прибегают для создания качественного функционирования алгоритмов на таких устройствах, как банкоматы и другие.
  • Мобильные приложения и компьютерные программы. Большое количество систем для современных смартфонов и ноутбуков пишутся опытными экспертами исключительно при помощи Python.

Такой перечень способом применения делает инструмент популярным, как среди начинающих программистом, что только начинают осваивать данное искусство, так и у опытных специалистов, которые умеют работать со многими программами для написания разных вариаций кодов, алгоритмов.

Преимущества, возможность использования Python

Популярность и востребованность скриптового языка Python вызвана тем, что он обладает рядом возможностей, которые делают использование не только незатейливым, но и приятным. Среди всех факторов, для пользователей особенную роль отыгрывают:

  • Функциональный результат программирования.
  • Обработка всех возможных исключений, итераторов.
  • Возможность легко управлять контекстом выполнения.
  • Инструмент дает возможность молниеносно узнать и определить всю информацию о выбранном программном объекте.

Благодаря такому перечню возможностей, у тех, кто долгое время пользуется инструментом, не возникает вопросов о том, как написать приложение на python. Кроме того, инструмент характеризуется также рядом преимуществ, среди которых важно отметить следующие пункты:

  • Легкий, простой, а главное – понятный процесс использования.
  • Логический синтаксис, что способствует легкости и понятности всех написанных алгоритмов.
  • Период разработки кодов или других задач происходит быстрее, чем при помощи других инструментов.
  • Очень многие программисты используют указанный инструмент, поэтому новичок всегда может спросить совет у более опытных коллег.

Таким образом, пользуясь скриптовым языком Python, работник в сфере программирования, получает возможность в течение короткого периода создавать веб-сайты, мобильные приложения, специальные программы и другие проекты. При этом процесс работы с инструментом весьма простой, понятный, что разрешает применять его даже программистам, которые еще не набрались достаточного опыта.

Просмотров: 1420
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet