ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

07.10.2021 15:46

«Тольяттикаучук» продолжает помогать старейшей школе


Предприятие «Тольяттикаучук» (входит в Группу «Татнефть») продолжает оказывать шефскую помощь МБОУ «Школа №4 им Н.В. Абрамова».
Совместными усилиями школьников, педагогов и работников предприятия восстановлено ограждение и проведено озеленение территории образовательного учреждения, высажено более 350 метров живой изгороди вдоль нового забора, отреставрированного силами «Тольяттикаучука», а в школьном дворе - три десятка берез и кленов. Проделанная работа стала продолжением давнего сотрудничества, теперь уже в рамках благотворительной деятельности Группы «Татнефть».
Одно из крупнейших предприятий Самарской области шефствует над образовательным учреждением с 1983 года. Руководство «Тольяттикаучука» в разные годы входило в состав Попечительского совета школы, помогало решать как социально значимые, так и бытовые вопросы. Приобретало строительные материалы для ремонтных работ, предоставляло инвентарь для очистки школьной территории, организовывало покос травы, спил и обрезку сухостоя. Несколько лет назад силами шефов отремонтировано школьное крыльцо. В 2021 году подарком к новому учебному году стал отреставрированный забор.
«Реставрация фасадного ограждения была необходима в целях сохранения исторического облика здания, включённого в реестр истерических памятников регионального значения. Наша школа - одна из старейших в Тольятти, она является преемницей средней школы №1 Ставрополя, перенесённого из зоны затопления Жигулевской ГЭС. Это первая школа, которая появилась в новом районе. - рассказала директор МБОУ «Школа №4 им Н.В. Абрамова» Ирина Гашнева. - Признаюсь, мне нравится результат проделанной работы и то, что нам удалось с улицы сохранить узнаваемый исторический виды школы. Всё это благодаря помощи «Тольяттикаучука» и непосредственном участии специалистов предприятия».
В планах шефов – создать на территории многофункциональную площадку для игры в баскетбол, волейбол, с уличными тренажёрами и современной беговой дорожкой.
Еще одно направление многолетнего сотрудничества - профессиональная ориентация учащихся. Для этого организовано профильное обучение химии и биологии. Для знакомства с работой химического предприятия и востребованными профессиями проводятся экскурсии на «Тольяттикаучук».
В год 60-летнего юбилея предприятия учащиеся младших классов приняли активное участие в конкурсе рисунков «С днём рождения, «Тольяттикаучук»!», для старшеклассников специалисты предприятия провели открытый урок по химии «Натуральный и синтетический каучуки», а учащихся средних классов пригласили на экскурсию в Тольяттинский краеведческий музей, где можно было познакомиться с историей развития городской промышленности.
Для справки:
ООО «Тольяттикаучук» (входит в Группу «Татнефть») – одно из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России по производству синтетических каучуков (бутилкаучук, изопреновый и сополимерный каучуки), а также мономеров, фракций и высокооктановых компонентов для моторных топлив.
Синтетические каучуки производства «Тольяттикаучук» пользуются стабильным спросом у ведущих производителей шин и резинотехнических изделий в России и мире. Основными потребителями являются известные шинные компании. Группы «Тольяттикаучук» в соцсетях «ВКонтакте», «Инстаграм», «Фейсбук» - tltkauchuk. 
Просмотров: 5186
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet