ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

19.03.2024 13:35

В Самарской области Фарит Мухаметшин провел встречу с международными наблюдателями на выборах Президента России


Сенатор отметил высокую явку и активную гражданскую позицию избирателей, рассказал международным наблюдателям об особенностях процедур и организации процесса голосования в этом году, а также поблагодарил мониторинговую миссию за их взвешенную позицию и беспристрастный подход к наблюдению за выборами.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от исполнительного органа государственной власти Самарской области Фарит Мухаметшин в режиме видеоконференцсвязи провел встречу с международными наблюдателями, которые работали на выборах Президента России в Самарской области.
В дни голосования в регионе находилась миссия международных экспертов из Алжира, Боснии и Герцеговины, Венесуэлы, Парагвая, США и Болгарии. За три дня они ознакомились с работой участковых избирательных комиссий, посетили избирательные участки в Самаре, Тольятти и Жигулевске. Специалисты тщательно анализировали весь процесс осуществления голосования, включая период подготовки к избирательной кампании, вникали в процедурные нюансы и дали высокую оценку обеспечения всеобщей открытости выборов, высокого профессионализма избирательных комиссий и комфортного доступа на участки.
В последний день голосования 17 марта иностранные наблюдатели посетили Центр общественного наблюдения Самарской области за выборами, где с ними на прямую связь из здания Совета Федерации вышел Фарит Мухаметшин. Сенатор на иностранных языках членов делегации поприветствовал наблюдателей и поблагодарил их за участие в мониторинге важнейшего события внутриполитической жизни страны, определяющего ее будущее на долгосрочную перспективу.  
Международные эксперты отметили, что процесс проведения выборов в регионе организован на высоком уровне, соответствующим лучшим мировым стандартам. Бывший министр сельского хозяйства Боливарианской Республики Венесуэла Майелин Р. Ариас подчеркнула: «Этот опыт мы заберем в свои страны. Восхищаемся единством народа России и его сплоченностью».
Наблюдатели особенно оценили уникальную прозрачность выборного процесса в России. Так, за ходом голосования в Самарской области следили почти 6 тысяч подготовленных общественных наблюдателей. В Центр общественного наблюдения в режиме онлайн передавалась картинка с 954 избирательных участков, расположенных в разных уголках области. Юрист и политический обозреватель из США Стивен Гил в беседе с Фаритом Мухаметшиным отметил: «Люди идут на участки, выполняя свой гражданский долг, и делают это с полной уверенностью и ответственностью».
Фарит Мухаметшин, отвечая на вопросы наблюдателей, отметил, что столь открытая и прозрачная процедура выборов Президента России, в беспристрастности которой могли убедиться сами наблюдатели, отражает зрелый характер демократической системы нашей страны.
«Россия всегда была открытой, готовой к сотрудничеству и диалогу. Вы могли убедиться, что здесь живут добрые и отзывчивые люди, которым не безразлична судьба своей Родины. Вы видели своими глазами как сотни тысяч граждан шли на избирательные участки, чтобы проявить свою гражданскую активность и проголосовать за будущее России. Жители нашего региона продемонстрировали рекордно высокую явку. Их выбор был свободным и искренним. Мы ценим и благодарны, что наши друзья из стран мирового большинства смогли не только лично принять участие в столь важном событии нашей страны, но и передадут свои впечатления по возвращении домой!», – подчеркнул сенатор. 
Автор: Редакция TLTgorod
Фото: пресс-служба Совета Федерации 
Просмотров: 1820
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet