ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.01.2014 15:55

Иван Охлобыстин ответит в суде за нанесенную геям обиду


Иван Охлобыстин требует отозвать иск

Иван Охлобыстин требует отозвать иск

 Тушинский районный суд 17 февраля рассмотрит иск гей-активиста Николая Баева к попу-расстриге Ивану Охлобыстину. Поводом для иска послужило выступление Охлобыстина в Новосибирске в декабре прошлого года, где тот заявил о том, что геев «живьем бы в печку затолкал». А несколько позже, как уже сообщал TLTgorod, скандальный шоумен обратился с открытым письмом к Президенту РФ с требованием вернуть в уголовный кодекс статью, карающую за мужеложество.
Гей-активист Баев, по данным «Ридус», подал заявление в суд, пожаловавшись, что "испытал чувство страха, тревоги и собственной неполноценности", а его достоинство "было попрано и умалено". В связи с испытанными переживаниями Баев требует с Охлобыстина извинений и тридцать тысяч рублей компенсации. Интересно, что сам Баев в успех своей затеи не верит и прямо заявляет, что рассчитывает довести дело до Европейского суда по правам человека. Однако для подачи жалобы в ЕСПЧ необходимо, чтобы дело прошло все инстанции в национальных судах, чтобы иски были не удовлетворены.  
В свою очередь Иван Охлобыстин вступил с нетрадиционно ориентированным истцом в заочный диалог посредством Twitter. Он возмутился самому факту, что “педик” хочет осудить священника. А это оскорбляет его, Охлобыстина, религиозные чувства. В связи с чем он предлагает "снегурочке" Баеву отозвать иск. Тем более, православные священники могут свидетельствовать в суде только с разрешения патриарха, а такового, скорее всего, не будет, значит и Охлобыстин на заседание не придет.
Интересно, что другие гей-активисты неоднозначно отнеслись к поступку своего собрата по борьбе. Например, известный активист Николай Алексеев прямо заявил, что иск Баева он считает "сбором крошек с пиар-стола Охлобыстина".
Просмотров: 3767
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet