ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.02.2014 21:03

Эрнст жестко ответил Земфире и пригрозил судом


История с заявлением певицы Земфиры о незаконном использовании ее песни во время церемонии открытия Олимпиады в Сочи получила продолжение. Как уже сообщал TLTgorod, сразу после открытия на официальном сайте певицы появилось сообщение от обиженной певицы. Сегодня, 10 февраля, директор «Первого канала» Константин Эрнст, как сообщает «Эхо Москвы»,  весьма жестко отреагировал на это заявление:
 
- Я знаю Земфиру с самого начала, когда еще никто не знал. Я звонил Земфире несколько раз подряд, она не брала телефон. Я могу сказать, что Земфира нарушила контракт с компанией, которой в то время я руководил, REAL Records и я не стал подавать на нее в суд. Это было там 5 или 7 лет назад. Я думаю, что ее желание привлечь внимание на фоне, так сказать, интереса к Олимпийским играм... Ну, она может подать в суд, но тогда, боюсь, я буду вынужден вернуться к истории нарушения ею контракта с компанией REAL Records. Я тогда простил ей это нарушение, и не стал подавать в суд. Хотя, мог. Если она на такое мое отношение ответит судебным иском, ну, в таком случае, знаете, существует такой принцип «уровня предложенные действия». Я думаю, что я для Земфиры, для ее карьеры сделал очень много. И такая мелочность, мне кажется, такую выдающуюся певицу просто позорит.
 
К вечеру свой ответ подготовил менеджмент Земфиры:

- 17 января к нам обратились с запросом на использование оригинальной версии песни "Хочешь" в рамках церемонии открытия Олимпийских игр. У Земфиры не возникло никаких возражений по этому поводу. Но присланный договор не соответствовал сделанному нам предложению, так как подразумевалась переработка песни. Договор не предполагал коррекций, то есть не учитывал музыкальных и творческих интересов артиста. В результате наших уточнений и переговоров выяснилось, что песня действительно будет перерабатываться, без согласования с артистом. Мы предложили найти форму, при которой это будет не ремикс, а более органичная версия. К сожалению, никто не рассматривал такую возможность и мы остановились на том, что ремикс использоваться не будет, и завершили переговоры. Договор, который позволял осуществлять такую переработку песни и ее трансляцию, Земфирой подписан не был. В итоге принятое решение и договоренности не были выполнены. Земфира задала вопрос, касающийся принципов ведения дел и этики и получила на него исчерпывающий ответ. Также необходимо заметить, что финансовый аспект мы вообще не обсуждали, не предполагали подавать в суд и не давали соответствующие комментарии о судебном иске. 

Скандальный пост на сайте Земфиры уже удален.

фото: ТК "Дождь"

Просмотров: 5480
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet