ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.02.2014 16:22

Российская организация матерей протестует против норвежской выставки жертв педофилов


Уже более 20 тысяч норвежцев посетили выставку в городе Порсгрунн, которую открыл, психотерапевт Ойвинд Аскьем, сообщает «Московский комсомолец». Выставка состоит из предметов и фотографий детей, которые были подвергнуты насилию в своих собственных семьях. Это игрушки, книги, предметы одежды и другие детские вещи. Они принадлежат 40 норвежских детям в возрасте от 0 до 6 лет, которых били, насиловали их же родители.
Кроме того, в рамках выставки детям – основным посетителям экспозиции предлагается посмотреть театральную сценку, в которой взрослые люди- муж и жена устраивают скандал и мужчина зверски бьет супругу. По идее организатора, шокирующая выставка должна выявить среди посетителей тех, кто и сам страдал или страдает от домашнего насилия, Во время экскурсии психотерапевт внимательно наблюдает за лицами детей, стараясь по их выражению определить такие «домашние» жертвы.
Планируется, что позднее экспозиций отправится по другим норвежским городам и за рубеж.
Однако, есть и другие мнения относительности эффекта от подобной шокотерапии. Некоторые считают ее бессмысленной жестокостью и способом дать «зеленый свет» беспределу ювенальной юстиции.
Так, основательница общественного движения «Русские матери» Ирина Бергсет (женщина на протяжении долгого времени пытается вернуть своего сына, которого отняла у нее норвежская ювенальная юстиция), считает, что высnавка даст совсем не тот эффект, который ожидает организатор:
-Ребенок, над которым действительно издеваются члены его семьи, может рассудить так: если кто-то узнает его трагедию, он исчезнет, а останутся лишь его вещи, которые станут экспонатами выставки. Неужели норвежцы этого не понимают? Другой момент — выставка может служить некой провокацией для детей, которые испытывают обиду на своих родителей. И обиду эту они могут выплеснуть в виде выдумки того, что они стали жертвами избиения родственниками. В силу своего возраста они не осознают те жуткие последствия, которые может повлечь их слова. Помимо всего прочего на выставке происходит популяризация зла. Мы в России боремся за то, чтобы оградить детей от шквала насилия, который льется на них с экранов телевизоров. А в Норвегии напротив детям не только показывают вещи, но и рассказывают леденящие душу истории из жизни их обладателей. И это страшно.
И, как сообщает LIFENEWS, активисты российской организации гототвятся жаловаться на норвежскую выставку в комитет по защите прав детей и прав человекаООН.

    

Просмотров: 4234
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet