ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.04.2014 9:02

По роликам тольяттинца Тарана в облГИБДД проводят обучающие семинары


Евгений Катрузов (Таран), автор видеороликов с сотрудниками ДПС

Евгений Катрузов (Таран), автор видеороликов с сотрудниками ДПС

По мнению председателя Самарского регионального отделения межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» в Самарской области Сергея Слюсарева, если водители будут больше снимать действия представителей ГИБДД на видео и выкладывать результаты съемок в интернет, взаимоотношения представителей полиции с ними будут находиться на другом уровне.
«Вообще, видеосъемка, на мой взгляд, дисциплинирует должностное лицо — если раньше они могли «чокать» и вальяжно общаться с автолюбителями, сейчас инспекторы ДПС зачастую этого избегают, - сказал "Постскриптуму" Слюсарев. - Даже не видя в руках водителя камеру, полицейские теперь понимают, что у автомобиля может стоять видеорегистратор, следовательно, все разговоры записываются. В результате инспектору приходится представляться по форме и вести себя так, как положено». 
Как считает борец за права водителей, в этом отношении очень много полезного сделал молодой уроженец Таран (Евгений Катрузов – прим.).
«Люди поняли, что имеют право снимать работу полицейских. Парень не был специалистом в области законов, но он показал своей работой, насколько неграмотными бывают инспекторы ДПС, - говорит Слюсарев. - Он донес людям, что каждодневные требования сотрудников ДПС «представьтесь, откройте багажник, потанцуйте, присядьте» не всегда законны. Кстати, на основании роликов Тарана в областном центре ГИБДД полицейские стали проводить обучающие семинары и объяснять, как отвечать на тот или иной вопрос его последователей». 
О том, чем прославился Таран в начале 2009 года, читайте в материале: 

"Почти ТАРАНтино"


 
Просмотров: 6993
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet