ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.05.2015 20:10

В Тольятти суд защитил право гей-активиста Голавы на альтернативную службу


18+

Сегодня, 25 мая, в суде Центрального района Тольятти прошло заседание по заявлению отказчика от военной службы Константина Голава о несогласии с незаконным отказом в реализации права на альтернативную гражданскую службу (АГС). Как передает "Радио Свобода", в ходе заседания Голава сообщил суду, что отказ в реализации его законного права на прохождение АГС вместо военной службы считает незаконным и необоснованным.
Была нарушена процедура вызова на заседание призывной комиссии. Голаву трижды вызывали в военкомат, и одна из повесток вообще была вручена лишь на следующий день, что незаконно. Процедура проведения комиссии также была нарушена: свидетеля, готового подтвердить наличие убеждений на заседание не пустили, доводы Голавы комиссия не заслушала, видеосъемку судебного процесса вести запретили, несмотря на заблаговременное уведомление, представляться члены призывной комиссии отказались, голосования по решению не проходило. В итоге состоявшаяся 28 апреля призывная комиссия отказала Голаве в призыве на АГС, сославшись на формальный повод: пропуск сроков. Представители призывной комиссии и отдела военного комиссариата с доводами не соглашались. Тем не менее, сегодня суд признал принятое призывной комиссией решение незаконным.
Напомним, недавно стало известно, что Голава стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «возбуждение ненависти либо вражды», в его квартире правозащитника был проведен обыск.
Просмотров: 3732
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Игорь Лукьянов Игорь Лукьянов 25 мая 2015 20:23
с год назад было масса комментов по каждой новости, теперь таких нет-это касаемо всех новостей/////// а все потому что, что закрыли комменты на неопределенный срок- не интересно у вас да и скучно!!!!
+1

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet