ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.08.2015 19:03

(фото) В Самаре уничтожается первая партия запрещенных в России продуктов


Та самая свинина, которая не попала на российские прилавки

Та самая свинина, которая не попала на российские прилавки

На фоне постоянного подорожания продуктов, обнищания и без того небогатого населения эта новость наверняка вызовет неоднозначную реакцию читателей. Впрочем, информация, которую многие федеральные СМИ преподносят сегодня как громкое событие, TLTgorod была уже известна давно.  
В Самаре сегодня уничтожается партия груза, задержанного еще в апреле — шесть фур свинины весом 114 тонн, по документам имевшей бразильское происхождение, но вызвавшей сомнения у инспекторов. Россельхознадзор предполагает, что продукция была произведена в Евросоюзе. Об этом сегодня сообщают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Россельхознадзора Юлия Мелано.
Правила уничтожения санкционных продуктов, ввезенных в РФ, правительство России   утвердило на прошлой неделе их разрешено проводить уничтожение любым способом, предусмотренным законодательство
Как ранее сообщали TLTgorod в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Самарской области, в конце апреля этого года инспекторами на границе с Казахстаном, на пункте пропуска "Маштаково", были задержаны 6 автомобильных фур, в которых в общей сложности находилось 114 тонн свинины. Проверяющим показались подозрительными сопроводительные ветеринарные документы на перевозящееся мясо. Даты, указанные в документах и на маркировках груза, не совпадали. К тому же, не совсем понятен был маршрут транспортировки свинины. Судя по этикетке, мясо было произведено на в Бразилии, а везлось на европейский континент через Казахстан.
До выяснения подлинности предоставленных ветеринарных сертификатов груз был задержан и отправлен на временное хранение на склад одного из самарских предприятий. Мало того, что данная продукция, в связи с отсутствием на нее ветеринарных документов считается заведомо опасной для употребления в пищу, она к тому же еще и подпадала под Указ Президента РФ от 06.08.2014г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Не исключено, что данный груз - контрабандный и имеет не бразильское, а европейское происхождение, из стран, против которых введены антисанкции.
«Мясо решено переработать на Дубово-Умётском ветсанутильзаводе, на мясокостную муку, которую добавляют в корм сельскохозяйственным животным, - поясняли тогда в ведомстве. - Такая переработка мяса является безопасной, так как производится при очень больших температурах».
Фото предоставлены пресс-службой Управления Россельхознадзора по Самарской области

Просмотров: 4229
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Олег Ерофеев Олег Ерофеев 05 августа 2015 22:27
А то что люди попали на большие бабки это пустяки? И перевозчики наверное не получат оговоренную ставку за перевозку. Чего добивается государство? Санкции ввели против правящих чинуш, а отгребает простой народ.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet