ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.12.2015 12:29

(мнение) До Бу Андерссона в «проклятом» АВТОВАЗе собирали «непонятно что»


Бу Андерссон навел порядок в сортирах АВТОВАЗа

Бу Андерссон навел порядок в сортирах АВТОВАЗа

По крайней мере, так считают составители авторы конкурса «Персона года», который ежегодное проводит федеральное издание "Ведомости". Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон был отобран в номинацию «Профессионал года». Отметим, что его конкурентами в голосовании являются главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий, Президент «Башнефти» Александр Корсик, Генеральный директор «Ленты» Ян Дюннинг, Председатель правления «Связного банка» Евгений Давыдович и Президент Сбербанка Герман Греф.    
«Из предприятия, собирающего непонятно что, из «проклятого места» АВТОВАЗ при Бу Андерссоне наконец-то превратился в обычный автозавод, производящий обычные автомобили, - говорится в презентации главы тольяттинского автогиганта. - В конце ноября АВТОВАЗ выпустил новинку собственной разработки — Lada Vesta, которая впервые в его истории может на равных конкурировать с иномарками-«одноклассниками». И результаты продаж это подтверждают. За последние шесть дней ноября, по данным АЕБ, продавалось чуть меньше 300 Vesta в день. Если динамика сохранится, модель ворвется в тройку лучших по продажам. При этом Vesta станет основоположником нового дизайна АВТОВАЗа — все новинки компании будут объединены единым фирменным стилем.
Из гигантского предприятия-государства АВТОВАЗ превращается в более или менее компактную компанию. Меньше чем за два года Андерссон сократил количество сотрудников почти на треть — до 45 000 человек. И это, по всей видимости, не предел. Жесточайшему прессингу подверглись и поставщики компании. Опыта закупок Андерссону не занимать: он 22 года делал это в GM, пока не переехал в Россию. Ну и кто же забудет «декрет № 1» президента АВТОВАЗа — о наведении порядка в сортирах по всему предприятию?
Навести порядок Андерссону, конечно, помогает и поддержка альянса «Ростех» — Renault — Nissan, и запущенная еще до его прихода программа реструктуризации. Но завершить начатое и закрепить успех до Андерссона не удавалось никому — заводу не хватало собственного качественного автомобиля. Теперь у АВТОВАЗа есть Vesta, а так же еще одна многообещающая новинка — кроссовер собственной разработки Lada X-Ray». 
Просмотров: 12388
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Владимир Тихонов Владимир Тихонов 22 декабря 2015 21:24
да ладно нашли реформатора поди про свой кошелек не забыл -это первое он пришлый -это второе и уйдет как надоест а его модернизация за гос деньги путем убивания конкурента в России для тех же рено и прочая это вредительство Я вот еще не видел новые весты и рейи но подозреваю что они такие же горбатые ,то есть выросли вверх и стали такими же неуклюжими как новые газели Нашим машинам не хватает ширины для солидности они почему то -новые-какие то кургузые не солидные зато цены ну очень солидные Пора понять что ВАЗ работал на простонародье а у кого есть деньги берут иномарки и их не пересадиш на ВАЗы за исключением каких то фанатов и любителей Так и цены должны быть на ВАЗы наши реальные и подъёмные для работяг тогда и завод будет в три смены без выходных работать а так получается типа сделал одну машину и продаю за миллион авось кто то купит
Олег Минин Олег Минин 22 декабря 2015 17:41
...лет через 7-8,Веста и Х-Рэй,будут устаревшими.
Андрей Агеев Андрей Агеев 22 декабря 2015 17:29
Будь проклят бу-натовское чмо, и дельцы из правительства, давшие добро на беспредел с сокращениями на заводе!!!!
+2 -3
Андрей Головащенко Андрей Головащенко 22 декабря 2015 14:04
Xrаy не кроссовер.
+1
Алессандро Селянин Алессандро Селянин 22 декабря 2015 13:30
Уважуха "варягу", и Респект ! Не дурак был Пётр Великий, кто первым понял, что спасти Русь, поднять её из лапотной дремучей страны, до уровня равно-нормальной европейской державы, могут только вот эти "злобные" варяги. Жутко неудобные для местечковых князей тьмы, вороватых и тупых от природы. Но цепко держащих власть, единожды дорвавшись до неё. Заражая население, мнимым "патриотизмом", фальшиво прикрывая им, своё безбожное воровство(о чём всегда прямо говорили классики). Они не позволят ни под каким предлогом, отдать им свою кормилицу - Власть. Если на Руси, начали трещать о патриотизме из каждого утюга, значит где то, очень много спишшено добра..)) Так же и Россию, смогло бы спасти правление в течении нескольких десятилетий, правление какого-нибудь варяга. Как когда-то её сделало великой, правление немки Екатерины Цербской. Но сейчас другие времена, и Пётр Великий давно истлел. им, а новые царьки, всё держат под чутким неусыпным контролем, органов "государственной безопасности"..
+1 -2

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet