ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.05.2016 10:20

Заразную ферму в больными овцами закрыли в Самарской области


Глава фермерского хозяйства пожалел поголовье больных овец количеством более 550 штук, чем подверг опасности  жителей Богатовского района Самарской области. Судебные приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску УФССП России по Самарской области вынуждены были приостановить деятельность заразной фермы.
В фермерском хозяйстве Богатовского района были обнаружены больные животные. Приказом Департамента ветеринарии Самарской области об установлении карантина на территории фермерского хозяйства Богатовского района глава района должен был организовать проведение и исполнение плана мероприятий по ликвидации инфекционного эпидидимита баранов путем убоя всего поголовья обнаруженных больных животных на территории хозяйства. Однако он злостно не выполнял требования ветеринарного законодательства и требований ветеринарной службы, констатируют в пресс-службе областного УФСПП. 
В судебном заседании фермер пояснил свою позицию: он считает, что опасности не существует, да и разрешения на ввоз поголовья для убоя в другой субъект ему не дали.
Между тем, болезнь «бруцеллез», включая инфекционный эпидидимит баранов, входит в Перечень заразных и иных болезней животных, указанный в приложении к Приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 09.03.2011 №62.
За невыполнение в установленный законом срок законных требований лиц, уполномоченных на осуществление государственного ветеринарного контроля (надзора), об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и правил установлена административная ответственность, предусмотренная ч.8.1 ст.19.5 КаАП РФ (наложение штрафа от 40 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток).
Суд признал главу фермерского хозяйства виновным и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности хозяйства сроком на 90 суток в части экономической деятельности по овцеводству, включая запрет на ввоз и вывоз животных (мяса животных) с территории овцефермы. Владелец животных несет ответственность за их здоровье, в том числе водопой, кормление и содержание, включая обеспечение безопасности для здоровья людей, животных и окружающей среды в соответствии с ветеринарно-санитарным законодательством до убоя поголовья мелкого рогатого скота.  
Просмотров: 3542
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet