ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.09.2016 11:22

(фото) Тольяттинским олимпийским чемпионкам АВТОВАЗ подарит по XRAY


Тольяттинские звезды спорта принимают поздравления

Тольяттинские звезды спорта принимают поздравления

14 августа вечером в спортивном комплексе «Лада Арена» (Тольятти) состоялось торжественное мероприятие посвященное чествованию выдающихся спортсменов города.
В мероприятии приняли участие Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, представители городской власти, Президент АВТОВАЗа Николя Мор, а также жители города.
Как говорится в сообщении пресс-центра тольяттинского автогиганта, поступившем в редакцию TLTgorod, после приветственного слова глава региона пригласил на сцену гандболисток – олимпийских чемпионок Рио: Ирину Близнову (капитан сборной России), Ольгу Акопян, Дарью Дмитриеву, Татьяна Ерохину, главного тренера ГК «Лада» Левона Акопяна и победителя (с новым мировым рекордом) альтернативных Открытых всероссийских спортивных соревнований паралимпийцев пловца Сергея Сухарева, с главным тренером – мамой, Галиной Сухаревой.
Постановлением Губернатора за высокие спортивные достижения, способствующие повышению известности Самарской области в России и за рубежом знаком отличия «За заслуги перед Самарской областью» были награждены олимпийские чемпионки и их тренер. Сергей Сухарев и Галина Сухарева получили звание «Заслуженный работник физической культуры Самарской области». Также спортсмены получили крупные денежные вознаграждения.
Затем с приветственным словом к собравшимся обратился Президент АВТОВАЗа Николя Мор:
- LADA – это наше общее семейное имя. АВТОВАЗ будет и дальше поддерживать гандбольный клуб, продолжать наше сотрудничество. Мы очень ценим вклад, который внесла наша команда в победу всей сборной России. АВТОВАЗ заложил новую традицию, создал свой Зал спортивной славы Тольятти. И теперь у нас в здании заводоуправления есть 4 мяча, на которых есть отпечатки ладоней этих прекрасных девушек. Мы надеемся, что эта традиция будет вдохновлять новые поколения. И АВТОВАЗ, и гандбольный клуб «Лада» имеют профессиональные команды, сильную волю к победе. Конкуренция жесткая для всех, и на автомобильном рынке, и на гандбольной площадке, но она делает нас сильнее.
 
После чего господин Мор на русском языке объявил, что Компания дарит Олимпийским чемпионкам Рио 4 LADA XRAY. Зал встретил эту новость бурными овациями.
Напомним, что ГК «Лада» после победы в Рио уже побывал в гостях у АВТОВАЗа. Спортсменки посетили производственные площадки АВТОВАЗа, где были организованы автограф- и фотосессии для сотрудников предприятия с чемпионками, после чего их поздравил Президент Николя Мор.
Во время этого визита состоялась фотосессия ГК «Лада» с концепт-карами LADA, прибывшими с Московского международного автосалона. Наибольший интерес у гандболисток вызвала LADA XCODE Concept – автомобиль, демонстрирующий возможное развитие модельного ряда LADA и новой дизайнерской концепции, в основе которой лежит ИКС-стиль.
Ирина Близнова, Ольга Акопян, Дарья Дмитриева, Татьяна Ерохина оставили «золотые» отпечатки своих ладоней на гандбольных мячах, которые увековечат память об этом историческом для российского гандбола событии и останутся на АВТОВАЗе в «Зале спортивной славы».  
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 3498
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet