ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.09.2016 17:50

(фото) Алчные тольяттинцы повадились воровать решетки «ливнёвок»


Новые решётки стали приваривать, чтобы не унесли алчные воры

Новые решётки стали приваривать, чтобы не унесли алчные воры

Сотрудники ЗАО «ЭкоСфера» уже не просто озадачены, а очень сильно раздражены. В сентябре в Тольятти украли 12 чугунных решёток на улицах вокруг больницы №2 — на Баныкина, Советской, Жилина. Ещё два элемента дорожного сооружения исчезли с проезжей части напротив ТРЦ «Аэрохолл». Но основная проблема возникла, когда одну за другой некие алчные граждане прихватизировали «закрывашки» с коллектора на пересечении улицы 50 лет Октября с улицей Победы.
Корреспондент TLTgorod сегодня убедился в том, что сейчас из 15-ти прямоугольных отверстий для приёма дождевой воды большая часть открыта. Там пока не успели приварить новые металлические решётки. И проблема не только в самом факте воровства муниципального имущества, а в его последствиях. Решётки предназначены для того, чтобы задерживать крупный мусор, не позволяя ему засорять колодцы, в которых скапливается вода. А когда  преграда отсутствует, в коллектор смывает всё и наибольшей проблемой являются пластиковые бутылки и пакеты.
По информации TLTgorod, в результате засора на минувшей неделе возникла угроза подтопления одного из зданий на улице 50 лет Октября. Поэтому в субботу, 17 сентября сотрудники ЗАО «ЭкоСфера» вывезли из колодцев 5 машин по 10 «кубов», то есть почистили «приёмник». Вопрос с решётками, разумеется, тоже решат, поскольку в противном случае претензий не избежать. За «ямы», образовавшиеся после исчезновения «закрывашек», к примеру, на улице Баныкина, в ГИБДД могли выставить претензию, касающуюся качества содержания магистральных дорог. И хорошо, что пока ни один автомобиль не провалился в «ливнёвку». Тогда бы ещё и судебный иск замаячил на горизонте. 
Здесь «крышки» установить пока не успели

Здесь «крышки» установить пока не успели

Ранее департамент дорожного хозяйства мэрии уже направлял в УМВД по городу Тольятти сообщение о фактах воровства городского имущества, но нужной реакции чиновники пока не дождались. Решётки продолжают исчезать. И, скорее всего, в направлении пунктов приёма чёрных металлов. 7,5-8 тысяч рублей за тонну, - такие нынче расценки, о которых известно и специалистам ЗАО «ЭкоСфера». По их словам, чугунная «крышка» весит около 100 килограммов, а те, на которые заменили украденные — около 50-80 кг. И пока любители чужого добра считают выручку, подрядчик говорит об убытках.
В контракте, который ЗАО «ЭкоСфера» подписывала с мэрией Тольятти, не предусмотрены расходы муниципального бюджета на приобретение решёток для «ливневок» взамен украденных. Кстати, весной 2017 года 2-летний контракт, связанный с содержанием магистралей, заканчивается и, возможно, в следующий документ заказчик в лице департамента дорожного хозяйства уже включит расходы на обновление элементов дорожного сооружения.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 4281
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 419



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet