ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.09.2016 14:27

Здание с "педофильской" выставкой «Без смущения» перекрыли общественники


На выставку "Без смущения" не пройти. Фото: Алексей Абанин

На выставку "Без смущения" не пройти. Фото: Алексей Абанин

Сегодня, 25 сентября, сотрудники некоего центра профилактики правонарушений и оперативный отряд общественной организации «Офицеры России» перекрыли вход в московский Центр фотографии им. братьев Люмьер. Как передает "Дождь", глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков начал проверку выставки фотографа Джока Стерджеса «Без смущения», на которую пожаловалась уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова из-за изображений обнаженных детей.
«Надо не забывать о том, что этот человек принимал активное участие в преступлениях по нашему законодательству — фотографировать голых детей и выставлять их на всеобщее обозрение», — сказал Цветков.
Решение о том, что делать с фото, примут после осмотра, добавил глава комиссии по безопасности Общественной палаты.
По его словам, даже если в снимках нет ничего запретного, «не совсем правильно» то, что такая выставка проходит «в трех минутах от Кремля». Можно по разному относиться к искусству, сказал Цветков, и проверяющие не хотели бы «выглядеть людьми, которые его уничтожают».
«Те фотографии, которые этот фотограф делает, в нашей стране делать запрещено. Это преступление. Поэтому пусть он показывает в другой стране», — сказал Цветков.
В воскресенье, 25 сентября, детский омбудсмен Анна Кузнецова попросила прокуратуру проверить выставку фотографа Джока Стерджеса «Без смущения». Чуть ранее сенатор Елена Мизулина пожаловалась на демонстрацию детской порнографии и попросила закрыть выставку.
В разговоре с «Дождем» куратор выставки Наталья Григорьева рассказала, что за все время, что проходит выставка, в Центр братьев Люмьер не поступило ни одного негативного отзыва. По ее словам, в центре не присутствует «ни одна фотография обнаженного ребенка, тем более с тем посылом, о котором госпожа Мизулина говорит». 
Просмотров: 4059
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet