ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.10.2016 18:58

В Тольятти на «блошином рынке» продавали гуманитарную помощь


«Блошиный» рынок на улице Комсомольской в Тольятти

«Блошиный» рынок на улице Комсомольской в Тольятти

Возможность отдавать за деньги то, что берёшь бесплатно, как будто лежала на поверхности. Теперь в банке вещей предприимчивых тольяттинских пенсионерок больше не обслуживают.
 
Несколько лет назад на первом этаже дома №40 по улице Комсомольской находилась организация «Красный Крест». Этот адрес отлично знают тольяттинцы, оказавшиеся в свое время в сложной жизненной ситуации. Сгорел дом, затопило квартиру, родственники вышвырнули на улицу, детей много, а зарплаты мало — за помощью приходили разные люди. Они получали чистую одежду,  недырявую обувь, целые тарелки и даже ковры.
Затем на месте закрытого «Красного Креста» продолжил работу Банк вещей. В эту общественную организацию горожане продолжают приносить куртки, брюки, платья, сапоги и кроссовки, учебники и детские коляски. Малообеспеченные семьи такие подарки очень выручают. На учёте в Банке вещей стоят и люди, приехавшие в мирный Тольятти из населенных пунктов, где ведутся боевые действия.
Валентина Холод помнит даже, кому из нуждающихся какой размер ботинок или пальто требуется. Иногда Валентина Александровна из своей небольшой пенсии даёт деньги на проезд тем, кто приходит к ней в Банк вещей порой просто за банальным теплом. Бездомные «тётю Валю» уважают и в обиду не дают. Ещё бы! Она с утра пораньше может и рыбки им нажарить, и чайку горячего заварить. Ночующие под теплотрассами   мужики такое человеческое отношение, может, только в Банке вещей и встречают.
Однако некоторые просители, как оказалось, стали злоупотреблять душевной добротой Валентины Александровны. По информации TLTgorod , одна из женщин, помогающих принимать и сортировать вещи, заметила на «блошином рынке» на улице Комсомольской пенсионерок, которые приходили в Банк вещей и просили «набрать мешочек хорошей одежды».
В тех торговых рядах за колхозным рынком «Центральный» люди, как правило, старше 50 лет пытаются продать разные предметы быта и гардероба, бывшие в употреблении. Покупатели же не спрашивают, откуда эти блузки или штаны. «Наверное, из дома принесли. Дешево же! Что бы и не взять? Пенсия у стариков маленькая, не от хорошей же жизни они сюда пришли», - как правило, рассуждают тольяттинцы, оказавшиеся на «блошином рынке».  
Так и получилось, что несколько пожилых женщин смогли вызвать жалость, рассказали о сложной жизни и понесли на тротуар продавать одежду, которая предназначалась для бесплатной раздачи нуждающимся горожанам.
После этого неприятного открытия хитрых пенсионерок перестали обслуживать в Банке вещей. Впрочем, и сам «блошиный рынок» в минувшие выходные (1-2 октября) перенесли на другое место. Но это уже совсем другая история, о которой скоро читайте на TLTgorod
Автор: Редакция TLTgorod  
Просмотров: 6072
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:

Валера Титаев Валера Титаев 05 октября 2016 7:29
мап
Валера Титаев Валера Титаев 04 октября 2016 20:21
может бабушкам жить не начто.

 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 418



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet